Даже кубок не дали: Клопотенко рассказал, что получил за победу на «МастерШефе»

Известный кулинар выиграл пятый сезон более 9 лет назад

Даже кубок не дали: Клопотенко рассказал, что получил за победу на «МастерШефе»
Даже кубок не дали: Клопотенко рассказал, что получил за победу на «МастерШефе» facebook.com/MasterChefUA, facebook.com/yevhen.klopotenko

Популярный кулинар, блогер, ведущий и ресторатор Евгений Клопотенко впервые рассказал, сколько денег ему дал канал СТБ за победу в пятом сезоне «МастерШефа» в конце 2015 года. В новом интервью YouTube-каналу «Це Ніхто Не Буде Дивитись» знаменитость признался, что из-за политических событий в стране на телевидении урезали бюджет. Поэтому он один из тех победителей шоу, которые заработали наименьшую сумму.

Читай также: Победитель «Танцев со звездами» расстался с гражданской женой после 11 лет отношений

Евгений добавил, что ранее участники могли выиграть от 500 тысяч до 1 миллиона гривен. Он же получил только 200 тысяч, но с учетом налогом эта сумма стала еще меньше. По словам Клопотенко, из-за сокращения финансирования канала ему даже не вручили кубок победителя.

«Обычно победители МастерШефа они получают такой символ — это кубок. Я единственный человек, возможно, еще с детского кто-то, который не получил этого кубка. У меня нет того кубка. Потому что, в тот год, это 2015 год, революции и всех событий, которых мы знаем в нашем государстве, весь бюджет урезали. Все получали по 500 тысяч по 1 миллиону, победители, я получил 200 тысяч, а это еще с учетом налогов, это 180 тысяч и 120 из которых я потратил в школе. В принципе сработал в ноль. И кубка не дали. Поэтому сейчас то, что я расскажу возможно могли бы у меня забрать кубок, но у меня его нет», — поделился он.

Также Клопотенко рассекретил, сколько ежемесячно зарабатывает на своем кулинарном бизнесе. Звезда отметил, что его доход составляет от 300 до 800 тысяч гривень, и не менее 100 тысяч в месяц он отдает на помощь ВСУ и пострадавших от войны украинцев.

«В месяц я получаю где-то от 300 до 800 тысяч гривень. Бывает и такое, что минус 500 тысяч получаю. Но это все меняется. Зарплатный фонд в моем бренде только 1,5 млн гривень. В среднем я доначу 100-150 тысяч гривень в месяц», — признался Евгений.

Ранее мы писали, что Притула объяснил, почему не смотрел «20 дней в Мариуполе».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK