Притула не смог уговорить себя посмотреть оскароносный фильм «20 дней в Мариуполе»

Друзья экс-ведущего погибли во время оккупации города

Притула не смог уговорить себя посмотреть оскароносный фильм «20 дней в Мариуполе»
Притула не смог уговорить себя посмотреть оскароносный фильм «20 дней в Мариуполе» instagram.com/siriy_ua, Getty Images

Бывший ведущий и экс-руководитель юмористического проекта «Варьяты-шоу» Сергей Притула, который во время полномасштабной войны стал одним из самых активных украинских волонтеров, в новом выпуске подкаста «Гуртом та вщент» признался, что до сих пор не посмотрел документалный фильм «20 дней в Мариуполе».

Читай также: Маша Полякова впервые призналась, почему в начале года перенесла операцию

Неделю назад картина режиссера Мстислава Чернова принесла Украине первый «Оскар». Несмотря на успех фильма на многих мировых премиях и кинофестивалях, Притула так и не смог уговорить себя посмотреть ленту в кино. По словам Сергея, в первые месяцы оккупации Мариуполя погибли его друзья, а некоторые попали в российский плен. Знаменитость очень хотел посмотреть «20 дней в Мариуполе», однако боялся снова пережить чувство потери близких людей. 

«Когда фильм был в прокате в кинотеатрах я пытался сделать над собой сверхусилие и пойти его посмотреть, но я не смог. Я видел те страшные фото из Мариуполя и мне даже трудно представить этот документальный фильм. Я находил себе оправдание, потому что у меня в Мариуполе друзья погибли и некоторые попали в плен. И я помню там март-апрель 2022 года и я очень боялся, что если я пойду посмотрю этот фильм, я вернусь в то состояние, из которого я выходил. А отходил я очень тяжело. Но я понимаю, что этого не избегу и так будет правильно», — объяснил он.

Ранее мы писали, что актер «Игры в кальмара» получил условный срок за сексуальное домогательство.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK