Как очистить, отбелить и укрепить ногти в домашних условиях: лафхаки

Наши руки, задействованные ежедневно, заслуживают особого внимания.

Как очистить, отбелить и укрепить ногти в домашних условиях: лафхаки
Как очистить, отбелить и укрепить ногти в домашних условиях: лафхаки
freepik.com

Грубая кожа, поврежденные и желтые ногти... столько неудобств, от которых страдает эта часть нашего тела. Вот почему прежде всего необходимы защита и увлажнение, прежде чем рассматривать эффективный уход за ногтями. Действительно, последние имеют тенденцию тускнеть или даже желтеть из-за дефицита витаминов или чрезмерного использования лака для ногтей. Если вы хотите, чтобы они вернули себе белизну и блеск, то эта статья для вас!

Читай также: Как укрепить ногти перед холодами: полезные советы

Не нужно быть королевой красоты, чтобы знать, что ваши ногти, как и волосы, нуждаются в уходе. Мы раскроем вам средство, которое поможет бороться с желтыми ногтями! Пришло время открыть для себя наш экспресс-совет по красоте…

Как чистить ногти?

Уход за ногтями начинается с выработки полезных привычек на ежедневной основе. Вот почему  необходима глубокая очистка.

Лимон

Первый натуральный совет, на который следует обратить внимание в этом случае, — это лимон. Этот цитрусовый фрукт эффективно очистит ваши ногти после приготовления острого блюда или после долгой работы в саду...

Для этого просто снимите с лимона кожуру и  потрите ногти внутренней частью кожуры, затем промойте чистой водой. Эту операцию можно повторять до тех пор, пока ногти не станут идеально чистыми. Обратите внимание, что также можно окунуть ногти в лимонный сок на две минуты, прежде чем почистить их зубной щеткой и прополоскать. Ваши руки тоже будут приятно пахнуть!

Пищевая сода

Читай также: Не делайте так: 5 вредных привычек, которые портят ногти

Если в ногтях застряла грязь, почему бы не использовать пищевую соду? Этот белый порошок известен тем, что избавляет от грязи и черных точек. Вот метод, которому следует следовать:

  • Смешайте столовую ложку пищевой соды с несколькими каплями воды, чтобы получилась полужидкая паста;
  • Окуните в смесь зубную щетку, предназначенную для этого типа чистки, и потрите ею ногти. Двигайтесь медленно, чтобы не повредить края;
  • Промыть чистой водой и все!

Чтобы вернуть ногтям мягкость, не забудьте увлажнить их небольшим количеством масла сладкого миндаля, богатого витаминами Е, А и каротиноидами. Он укрепит ломкие ногти и смягчит кутикулу. Вы даже можете поставить небольшую бутылочку этого масла на прикроватную тумбочку, чтобы увлажнять ногти каждый вечер перед сном... Регулярные процедуры самые перспективные!

Как отбелить ногти?

Читай также: Нежный дизайн ногтей на весну 2024 года: ТОП-20 модных идей

Если вы думаете, что зубная паста предназначена только для чистки зубов, то вы удивитесь! Действительно, ногти становятся хрупкими после чрезмерного использования лака или при выполнении домашних дел. В результате они теряют блеск и покрываются полосами. Но существует зубная паста! Кроме того, этой лайфхак относительно прост в использовании. Мы расскажем вам все!

Зубная паста

Зубная паста – это не только сияющая улыбка, но и блестящие ногти. Этот совет довольно экономичен. Просто нанесите небольшое количество зубной пасты на каждый ноготь, оставьте на 2–5 минут, а затем аккуратно потрите их зубной щеткой. Наконец, промойте их чистой водой и увлажните кокосовым маслом, маслом сладкого миндаля или касторовым маслом, известным своим увлажняющим эффектом. Ваши ногти скажут вам спасибо!

Перекись водорода

Читай также: Лавровый лист в обуви: зачем нужен?

Например, лимонный сок и пищевая сода, есть и другие ингредиенты, которые невероятно эффективны при отбеливании ногтей. Здесь мы имеем в виду перекись водорода, отличного союзника в поиске белых и чистых ногтей. Просто следуйте следующему методу:

  • Замочите ногти в миске с горячей водой на 10 минут (настолько горячей, насколько вы можете выдержать);
  • Затем опустите их в миску, наполненную перекисью водорода, и оставьте на 5 минут;
  • Наконец, промойте их чистой водой и, прежде всего, не пропускайте этап увлажнения!

Этот метод 2 в 1 позволяет как очистить, так и отбелить ногти. Отныне у вас больше нет причин не надеть свои великолепные кольца!

Как укрепить ногти? 

Читай также: Как связать свитер оверсайз своими руками: инструкции

А самое главное, благодаря трюку с зубной пастой ваши ногти также укрепятся и будут расти быстрее. Вы избежите расслаивания, мягких и поврежденных ногтей. Ногти, страдающие от воздействия никотина, также пойдут на пользу.

Хитрость заключается в том, чтобы просто потереть руки зубной пастой, как если бы это было мыло. 

Ногти отражают нежность и мало заботы, которую вы уделяете себе. Забота о них означает заботу о своей внешности!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK