Как подготовить ноги к летнему сезону: ТОП-7 важных рекомендаций

Готовим ножки к открытой обуви

Как подготовить ноги к летнему сезону: ТОП-7 важных рекомендаций
Как подготовить ноги к летнему сезону: ТОП-7 важных рекомендаций
freepik.com

Читай также: Готовимся к лету: народные методы лечения грибка ногтей

В летние месяцы наши ноги, как правило, подвергаются гораздо большему воздействию стихий. Из-за теплой погоды мы часто находимся на улице гораздо чаще, чем в холодные зимние месяцы, и поэтому носим более открытую обувь, а некоторые и вовсе ходят босиком! Есть несколько простых вещей, на которые вы можете обратить внимание, чтобы ваши ноги летом были в наилучшем состоянии и позволили вам в полной мере насладиться теплой порой.

7 способов подготовить ноги к лету

Вот 7 советов, которые вы должны начать выполнять уже сейчас, готовясь к предстоящему лету, и продолжать выполнять их до конца, чтобы ноги были в хорошем состоянии.

1. Увлажняйте, увлажняйте, увлажняйте

Вы заметили, что ваша кожа стала сухой или на пятках появились трещины? Это верный признак того, что вашей коже не хватает влаги и увлажнения. Простой способ сделать кожу увлажненной и шелковистой — ежедневно наносить на стопы увлажняющий крем. Мы советуем делать это после душа, чтобы ваши ноги были чистыми и ухоженными. Мягко вотрите крем в стопу, но будьте осторожны, не попадите между пальцами, так как это может привести к мацерации кожи между ними. Обязательно втирайте лосьон в пятки и подошвы ног, пока кожа не станет мягкой.

2. Сделайте педикюр

Чтобы ваши ноги выглядели красиво, стоит сделать медицинский педикюр. Врачи-подологи тщательно осмотрят ваши стопы, подрежут и подпилят ногти, удалят огрубевшую или сухую кожу, затем во время медицинского педикюра нанесут на стопы увлажняющий крем, а на подушечки пальцев - масло для ногтей. Они также могут дать любые советы по уходу за вашими ногами в домашних условиях.

3. Избавьтесь от сухости пяток

Ваш врач-ортопед сможет удалить любую сухую, жесткую, грубую или потрескавшуюся кожу во время стандартного приема или медицинского педикюра. Если вы ищете домашнее решение, то раз в неделю можно использовать пемзу или другой прибор для удаления мозолей, чтобы удалить нежелательную кожу и предотвратить появление трещин на пятках.

Как подготовить ноги к лету
Как подготовить ноги к лету
pinterest

4. Правильно подстригайте ногти на ногах

Стригите ногти на ногах осторожно, следите за тем, чтобы они были безопасной и удобной длины. Подстригайте их прямо и не зарывайте в углы. Лучше стричь их чаще и оставлять чуть длиннее, чтобы не обрезать их слишком коротко и не навредить коже.

5. Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Мы всегда помним, что нужно покрывать лицо, руки и ноги, но часто забываем о ступнях. Ноги также могут получить солнечный ожог, поэтому если вы собираетесь находиться на солнце, пытаясь загореть, обязательно наносите солнцезащитный крем на ноги или прикрывайте их. В противном случае это может привести к образованию волдырей и другим последствиям солнечного ожога.

6. Остерегайтесь грибка ногтей

Заметили, что один из ваших ногтей имеет забавный вид? Грибок ногтей — распространенное явление, и обычно на них можно увидеть участки обесцвечивания. Стоит записаться на прием к врачу-ортопеду, который сможет поставить диагноз и предложить различные варианты лечения, чтобы вернуть ногтям здоровый вид. Грибок ногтей требует времени для лечения, поэтому запишитесь на прием как можно раньше, чтобы летом ваши ноги были готовы, здоровы и свободны от инфекций.

7. Выбирайте правильные шлепанцы или сандалии

Выбирая сандалии, ищите те варианты, которые имеют определенную форму поддержки свода, а также крепкие и поддерживающие ремешки для фиксации стопы на месте. Шлепанцы и сандалии хороши тем, что позволяют нашим ногам и пальцам дышать, что помогает сохранить их здоровье, но убедитесь, что они все еще обеспечивают определенную поддержку. Отнесите свои сандалии к врачу-ортопеду, и он сможет оценить их.

Ранее мы писали, как правильно стоять в планке: упражнения для похудения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK