Солист «Би-2» показал, в каких условиях группу содержали в тюрьме в Таиланде

Коллективу удалось избежать депортации в Россию

Солист «Би-2» показал, в каких условиях группу содержали в тюрьме в Таиланде
Солист «Би-2» показал, в каких условиях группу содержали в тюрьме в Таиланде t.me/b2band

Фронтмен «Би-2» Егор Бортник, более известный под сценическим именем Лёва, запостил фото и видео из миграционной тюрьмы в Таиланде. Российско-белорусскую группу, которая публично осудила вторжение РФ в Украину, в конце января задержали после выступления на острове Пхукет за отсутствие рабочей визы и нелегальные концерты. Музыкантам удалось избежать депортации в страну-агрессорку благодаря вмешательству оппозиционных российских политиков и дипломатов из Израиля, Австралии, США, Великобритании, Германии, Польши и Литвы. 

Читай также: Солист «Би-2» показал, в каких условиях группу содержали в тюрьме в Таиланде

На своей станице в Инстаграм Лёва продемонстрировал общую камеру без кроватей, где, кроме группы, находилось большое количество других задержанных. Все они были вынуждены спать на полу на покрывалах или матрацах. Также в подборке можно увидеть, как сотрудники полиции снимают отпечатки пальцев артиста.

«Концерты в Таиланде по независящим от нас причинам получились громкими и богатыми на впечатления. О том, что происходило, сказано и написано достаточно. Просто хотим напомнить, что главной ценностью "Би-2" была и остается свобода. Она внутри нас всегда. Боритесь за нее — при любой погоде! До встречи на концертах!», — написал он в публикации.

Листайте карусель, чтобы посмотреть все видео и фото:

Ранее мы писали, что Ада Роговцева растрогала Сеть снимком с сыном, который умер от рака.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK