Брэд Питт выиграл последний раунд судебного разбирательства с Анджелиной Джоли за винодельный бизнес

Бывшие супруги делят французскую винодельню Château Miraval стоимостью 500 миллионов долларов

Брэд Питт выиграл последний раунд судебного разбирательства с Анджелиной Джоли за винодельный бизнес
Брэд Питт выиграл последний раунд судебного разбирательства с Анджелиной Джоли за винодельный бизнес
Getty Images

Брэд Питт выиграл последний раунд судебной тяжбы против своей бывшей Анджелины Джоли за французскую винодельню стоимостью 500 миллионов долларов, сообщает Page Six. 60-летний актер предстал перед судом в Калифорнии и Люксембурге по поводу Château Miraval, утверждая, что он должен иметь контрольный пакет акций поместья с виноградниками после того, как Джоли продала свои акции Юрию Шефлеру, владельцу российского водочного бизнеса Stoli.

Читай также: «С таким поведением на детский конкурс»: Остапчук высказался о снятии кандидатуры SKYLERR на Нацотборе

Прежде чем пожениться, пара вместе купила поместье: Питту принадлежало 60 процентов, а Джоли — 40 процентов. Они связали себя узами брака на винодельне в 2014 году, и Питт подарил Джоли дополнительные 10 процентов за символический один евро в рамках их свадьбы, что сделало их равноправными владельцами перед расставанием в 2016 году.

Затем Джоли продала свои акции, но Питт утверждал, что ее сделка недействительна и что он все равно должен сохранить за собой 60 процентов акций. По словам Брэда, соглашениео дополнительных 10 процентах не имеет исковой силы и он должен вернуть процент и сохранить контроль над имуществом.

Суд Люксембурга постановил, что на данный момент 10 процентов возвращаются Питту до тех пор, пока не будет принято окончательное решение. «Это похоже на условное депонирование… это не окончательное решение. На данный момент он поддерживает [разделение] 60/40, что означает, что он сохранит контроль, вероятно, еще на год или больше, поскольку судебная тяжба продолжает разыгрываться», — сказал источник издания.

Ранее мы писали, что Melovin прокомментировал третье место в финале Нацотбора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK