«Голосование вызывает много вопросов»: Melovin прокомментировал третье место в финале Нацотбора

Певец хотел представит Украину на Евровидении-2024 с песней Dreamer

«Голосование вызывает много вопросов»: Melovin прокомментировал третье место в финале Нацотбора
«Голосование вызывает много вопросов»: Melovin прокомментировал третье место в финале Нацотбора instagram.com/melovin_official

Известный исполнитель Melovin, настоящее имя которого Константин Бочаров, высказался о своем третьем участии в национальном отборе на Евровидение. На своей странице в Инстаграм 26-летний певец обнародовал видео со своим первым комментарием для СМИ после объявления победителя.

Читай также: Андрей Данилко дал первый комментарий о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ

В ролике Melovin заявил, что не доволен результатами Нацотбора, поскольку не верит в чесность голосования в приложении «Дія». Оценки жюри тоже вызывают у него вопросы. Артист не понимает, почему Андрей Данилко, Джамала и Сергей Танчинец поставили баллы высшие баллы конкурсантам, чьи выступления они критиковали. Кроме того, Melovin обвинил лейбл Enko, с которым сотрудничает alyona alyona, в подкупе организаторов. По словам Кости, компания пообещала оплатить большую часть трат на подготовку к Евровидению, если на песенный конкурс поедут alyona alyona и Jerry Heil c песней Teresa & Maria.

«Мы до конца думали, что это будет честно. Опять же таки, если не смотреть, что разница между первым и вторым местом в 600 тыс. голосов. Если мы сначала от блогеров слышали в комментариях, что лейбл Enko предложил большую часть оплатить, чтобы поехать на Евровидение, то сегодня это мы услышали в стенах "Суспільного" от работников, которые работают на "Суспільном". Благодарю за эту информацию», — сказав он в ролике.

В подписи к видео знаменитость добавил: «Соглашаюсь ли я с голосованием? Оно вызывает много вопросов: "взлетевшая" Дія — это невозможно, ведь туда чуть ли не каждый день пытаются пробраться хакеры оккупанта и зря; разрыв между 1 и 2 местом в 600 000 — вопрос; а еще, кто объяснит голосование жюри, когда тех, кого критиковали, оценили выше».

Melovin хотел представит Украину на Евровидении-2024 с песней Dreamer. В финале Нацотбора он получил 9 баллов от жюри и 9 баллов от зрителей и с 18 баллами занял третье место. На второй строчке оказались участники группы Ziferblat с песней Place I Call Home (11 от жюри и 8 от зрителей). А победительницы  alyona alyona и Jerry Heil c песней Teresa & Maria набрали 10 баллов от судей и 11 от зрителей.

Напомним, что Melovin тоже был на третьем месте в Нацотборе в 2017 году с песней Wonder. А в 2018-м он выиграл Нацотбор и представил Украину на Евровидении в Португалии с песней Under The Ladder, заняв 17 место.

Посмотреть таблицу с результатами голосования Нацотбора на Евровидение-2024 можно здесь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK