Андрей Данилко дал первый комментарий о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ

Официальная причина такого решения властей ОАЭ не указана ни в одном документе

Андрей Данилко дал первый комментарий о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ
Андрей Данилко дал первый комментарий о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ Фото: Пресс-служба

Популярный украинский исполнитель Андрей Данилко, который более 20 лет выступает под сценическим образом Верки Сердючки, впервые прокомментировал информацию в СМИ о пожизненном запрете на въезд в ОАЭ. Власти Эмиратов якобы приняли такое решение после выступления артиста на корпоративе в Дубае в 2022 году, во время которого он высказывал свою проукраинскую позицию, а причиной запрета назвали «разжигание межнациональной розни».

Читай также: «Настоящая душа народа»: Билык почтила память Кузьмы Скрябина в день его гибели

Пресс-служба Данилко выпустила заявление, в котором он признался, что до недавнего времени даже не знал, что оказался в «черном списке». По словам Андрея, он получил подтверждения этой информации из собственных источников, однако ни в одном из полученных документов не указана причина запрета въезжать на территорию ОАЭ. Певец добавил, что выступал он не на корпоративе, а на концерте, куда могли прийти все желающие. 

«Нужно понимать, что это не делается по желанию власти Эмиратов — это делается по указанию российской верхушки. Это совершенно точно личная месть. Почему их так бесит Сердючка? Потому что она их высмеивает. Их раздражает, что мы собираем полные залы и публично над ними смеемся. А тем временем песни Сердючки до сих пор раздаются на новогодних вечеринках по всей России. И они ничего не могут с этим поделать, потому и свирепствуют, прибегают к такой мелкой мести», — комментирует Данилко.

Андрей Данилко Фото: Пресс-служба
Андрей Данилко Фото: Пресс-служба

Ранее мы писали, что жена продюсера «Убийц цветочной луны» совершила самоубийство накануне «Оскара».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK