4 планеты будут ретроградными в декабре – что это значит для нас

Нептун, Хирон, Уран и Юпитер в начале зимы осуществят ретроградное движение.

4 планеты будут ретроградными в декабре – что это значит для нас
Ретроградность планет – период переосмысления и раздумий
Getty Images

Осенью 2023 года мы оказались в глубоком ретроградном сезоне, когда несколько планет осуществояют движение назад. Это – Юпитер, Хирон, Уран и Нептун.

Планеты в ретроградном движении – что это значит

Независимо от того, как мы, люди, думаем, как должна выглядеть жизнь, она постоянно напоминает нам, что наш путь не линеен. Ретроградные планеты отправляют нас в путешествие через наши прошлые действия, личности, переживания, желания и выражения. Это возвращение и повторное переживание того, что все еще ожидает нашего присутствия, осознания, понимания и сострадания. Мы испытываем эмоции, которые требуют, чтобы их засвидетельствовали, чтобы их можно было проработать. Концовки, которые так и не закончились, нуждаются в возрождении или окончательном закрытии. Старые идеи, которые вошли в наше сознание до того, как мы были готовы, просили, чтобы нас поняли или полностью отпустили. И истории, которые просто нуждаются в переосмыслении, возникающем в результате нового взгляда на них с той точки зрения, которую мы приобрели с тех пор, как они были нам представлены.

Читай также: Славянский гороскоп на 2024 год – что принесет Темный Лось

Хотя ретроградные планеты могут показаться шагом назад, они являются необходимой и священной частью нашего пути вперед. Это дар размышления, позволяющий проникнуть в суть, самоанализ, позволяющий осознать себя, широта, необходимая для усвоения уже предпринятых шагов, и священная пауза, нужная для создания внутренней способности сделать любой шаг вперед.

В то время как мир вокруг нас продолжает двигаться вперед, нам предлагается привнести в наши дни, где это возможно, особое пространство. Еще несколько вдохов перед тем, как встать с кровати и начать день, тихое размышление за обедом, несколько минут тишины, когда мы ложимся спать. Нас просят убрать ненужное, шум, лишнее и вместо этого создать карманы пространства там, где мы можем. Пространство для внутреннего путешествия, которое происходит внутри вас и направлено на достижение вашего сознания. Пространство для эмоций, которые могут перемещаться по вашему телу и высвобождаться там, где они могут. Пространство для размышлений. Пространство для вас, чтобы удивить себя тем, кем вы являетесь сейчас, и всем тем, как вы изменились. Есть новые перспективы, которые ждут своего часа. И движение планет влияет на них.

Какие планеты сейчас находятся в ретроградном движении

В древней астрологии считалось, что ретроградные планеты путешествуют по подземному миру, собирая идеи, перспективы и информацию из невидимого мира. Как и во всей астрологии, это понимание используется как метафора того, что происходит в нашем внутреннем мире, когда планета находится в ретроградном движении. За пределами света нашего осознания существуют аспекты нас, каждый из которых представлен ретроградной планетой, которые путешествуют вперед и назад . Глубоко под нашей поверхностью эти аспекты ждут, чтобы их признали, засвидетельствовали и реинтегрировали в наше сознание.

  • Ретроградный Нептун: 30 июня – 6 декабря 2023
  • Ретроградный Хирон: 23 июля – 26 декабря 2023
  • Ретроградный Уран: 28 августа 2023 – 27 января 2024
  • Ретроградный Юпитер: 4 сентября – 31 декабря 2023 

Getty Images

Ретроградные планеты в декабре 2023 – что нельзя делать

Многие астрологи предостерегают нас, чтобы мы не начинали ничего нового, не принимали внезапных изменений или важных решений, когда планеты находятся в ретроградном движении. Как только мы выходим из этого падения, мы возобновляемся со вновь обретенными частями себя. Мы появляемся с большей ясностью в отношении нашего следующего сезона, направления нашего движения вперед, наших наиболее согласованных желаний и нашего более глубокого понимания того, кем мы есть.

Наше путешествие в этом человеческом опыте не только нелинейно, оно состоит из множества циклов. Наши направления меняются. Кажется, что скорость, с которой мы движемся, то снижается, то возрастает. Желания приходят и уходят, принимают разные формы.

Точно так же, как времена года меняются по мере того, как Земля осуществляет свое великолепное вращение, мы тоже содержим в себе все времена года.

Что ретроградность планет значит для нас? Это значит, что мы погружаемся в нашу внутреннюю зиму и тишину, размышления и внутреннее созерцание.

Астрология призывает продолжать уважать времена года, независимо от того, находимся ли мы во времена ретроградных планет или нет. И вернуть баланс оценки и уважения как к внутреннему, так и к внешнему, а также к спокойствию и действию.

Читай также: Гросу показалась в облегающем платье и отметила, какой знак зодиака любит

Планеты в ретроградном движении дают нам возможность осознать, кем мы стали, узнать, через какой опыт мы прошли, и понять, что мы получили на этом пути. Как будто изменениям и росту, которые мы переживаем, предоставляется возможность проникнуть глубоко в наши тела, интегрироваться в нашу личность и стать доступными для нашей жизни. Мы через многое проходим в этом мире, и все это меняет нас. В этот ретроградный сезон вы можете  позволить себе познать себя.

Ранее мы писали о подборе фильмов по знакам зодиака. "Форрест Гамп", например, придется по вкусу Ракам, а Скорпионам – "Двойной просчет".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK