Черная пятница 2023: когда, как готовятся в Украине и мире

Узнайте, когда наступит Черная пятница в Украине.

Черная пятница 2023: когда, как готовятся в Украине и мире
Черная пятница 2023: когда, как готовятся в Украине и в мире
freepik.com

Когда дело доходит до самой большой торговой недели в году, определенно существует два лагеря покупателей: те, кто месяцами усердно составлял списки желаний, и те, у кого по спине пробегает дрожь беспокойства, когда произносятся слова «Черная пятница».


Когда Черная пятница 2023?


Читай также: Черная пятница 2023: знаки Зодиака, которые не могут устоять перед импульсивной покупкой

В этом году Черная пятница выпадает на 24 ноября 2023 года. Традиционно в Украине магазины предлагают покупателям скидки в течение 3 дней – 1 недели. Можно ожидать, что акции продлятся до 27-28 ноября. Здесь все зависит от конкретной сети. 


Что такое распродажа «Черная пятница»


Черная пятница — самая важная дата в календаре для тех, кто хочет совершить выгодную покупку перед Рождеством, поскольку это одна из крупнейших распродаж в году. 

За прошедшие годы мы видели ошеломляющие скидки: скидки до 75 процентов на премиальные телепередачи, дизайнерскую одежду, косметику, вещи, бытовые приборы и многое другое. 


Черная пятница в мире и Украине


Читай также: Самые меркантильные знаки зодиака: кто любит деньги больше всех

«Черная пятница» изначально была распродажей, ориентированной на США, призванной извлечь выгоду из рождественских потребностей потребителей, которые сыты и счастливы после праздников Дня Благодарения. Британцы, конечно, не празднуют День Благодарения, поэтому Великобритания больше сосредоточена на том, чтобы заключить как можно больше сделок до начала рождественского периода.

Обычные магазины соблазнят вас посетить их физически, и вы быстро найдете достойные предложения в магазине. Но для большинства из нас онлайн-покупки являются предпочтительным способом, главным образом потому, что нам не нравится взаимодействовать с людьми, если мы можем с этим поделать.

В Украине "Черная пятница" проходит как в других странах — онлайн и магазинах офлайн. В эти дни можно приобрести нужные вещи по очень выгодной цене. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK