Софи Тернер подала в суд на Джо Джонаса за незаконное удержание их дочерей

Звездная пара объявила о разводе в начале сентября

Софи Тернер подала в суд на Джо Джонаса за незаконное удержание их дочерей
Софи Тернер подала в суд на Джо Джонаса за незаконное удержание их дочерей
Getty Images

Британская актриса Софи Тернер подала в суд на своего бывшего мужа, американского певца и участника группы  DNCE Джо Джонаса. 27-летняя звезда «Игры престолов» в четверг утром, 21 сентября, передала в суд Манхэттена юридические документы о возвращении своих двух дочерей в Англию, сообщает Page Six. По данным издания, документы требуют «немедленного возвращения детей, незаконно отнятых или незаконно удержанных», а также проливают свет на то, когда брак начал распадаться. В своем заявлении Софи утверждает, что «неправомерное удержание» началось в среду, 20 сентября.

Читай также: Раскрыта причина смерти звезды «Эйфории» Ангуса Клауда

Также она сказала, что на Рождество прошлого года они с Джо договорились, что переедут в Англию и начнут искать школу для своей старшей дочери, трехлетней Уиллы. «Обе стороны были рады переезду семьи в Англию», — говорится в документах. Сообщается, что пара нашла дом в английской сельской местности, поэтому выставила свое поместье в Майами на продажу. Официально они переехали 10 апреля 2023 года, когда Тернер начала съемки мини-сериала «Джоан», а Джо отправился мировое турне. Софи «с колебаниями» согласилась, чтобы их дочери поехали с ним, потому что у Джо было больше свободного времени.

«Тогда дети, по крайней мере, смогут проводить некоторое время в течение дня с одним из своих родителей, пока мама не завершит свои обязательства по съемкам», — утверждается в документах. Поездка дочерей в турне должна была быть лишь «временной договоренностью».

Софи Тернер и Джо Джонас
Софи Тернер и Джо Джонас
Getty Images

Читай также: Наталка Денисенко снялась обнаженной: как на фотосессию актрисы отреагировал ее муж-военный

Согласно документам, распад брака «произошёл очень внезапно» после ссоры 15 августа 2023 года. Затем Джо подал на развод 1 сентября, при этом в иске утверждается, что Софи узнала о разводе «из СМИ» четыре дня спустя. В заявлении о разводе Джо якобы неверно указал, что дети проживали во Флориде в течение последних шести месяцев. Через две недели после подачи заявления о разводе экс-влюбленные встретились, чтобы обсудить свое расставание, и Софи «повторила» их план переезда детей в Англию, но теперь она обвиняет Джо в удержании паспортов дочерей.

«Паспорта детей принадлежат отцу. Он отказывается вернуть матери паспорта и отказывается отправить детей домой в Англию вместе с матерью», — говорится в заявлении.

Читай также: Андрей Данилко нарвался на критику из-за объятий с «хорошим русским»

Согласно документам, 19 сентября адвокат Джонаса подтвердил, что он не вернет паспорта и не даст согласия на переезд дочерей, что побудило Тернера подать иск. Она также намерена подать аналогичный иск в Великобритании, где ее дело предположительно будет рассмотрено как «нарушение» ее прав на опеку. Джонас через своего представителя отрицает, что он когда-либо «похищал» детей.

Ранее мы писали, что участник Kalush Orchestra Виталий Дужик женился.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK