Запеканка с ягодами без муки: пошаговый рецепт с фото

Вкусный завтрак — безглютеновая запеканка с черникой и лимоном.

Запеканка с ягодами без муки: пошаговый рецепт с фото
Запеканка с ягодами без муки: пошаговый рецепт с фото: © mamaknowsglutenfree.com

Безглютеновая запеканка с черникой и лимоном для завтрака с крошкой и сладкой ванильно-лимонной глазурью. В рецепте есть и безмолочный вариант.

Если у вас большая семья, приготовьте безглютенову запеканку на завтрак, чтобы покормить вкусностями всю семью. Если вы любите вкус черники и лимона, ознакомьтесь с рецептом безглютеновых булочек с черникой.


Как приготовить безглютеновую запеканку с черникой на завтрак: рецепт


Разогрейте духовку до 350 ° F и смажьте форму для выпечки 9 × 13 безглютеновым кулинарным спреем.

Одну буханку безглютенового хлеба нарежьте небольшими кусочками. Равномерно разложите кусочки безглютенового хлеба на несмазанном маслом противне и выпекайте в течение 5–10 минут, пока они не подрумянятся. Следите за своей духовкой, потому что все духовки разные. Достаньте из духовки, когда поджарятся, и отложите в сторону. (фото 1 и 2).

Запеканка с ягодами; фото - рецепт вкусного завтрака: mamaknowsglutenfree.com
Запеканка с ягодами; фото - рецепт вкусного завтрака: mamaknowsglutenfree.com

Добавьте поджаренный хлеб на сковороду и посыпьте черникой сверху.

В большой мерной чашке или миске среднего размера взбейте яйца, молоко, сахарный песок, лимонный сок, лимонную цедру и чистый экстракт ванили, пока они хорошо не смешаются. Равномерно вылейте яичную смесь на кусочки хлеба. (фото 3 и 4).

В небольшую миску добавьте безглютеновую муку, коричневый сахар, соль и растопленное масло и перемешайте до получения крошки. Равномерно посыпьте смесью крошки сверху запеканки.

Выпекать 1 час на средней полке. Готовность можно проверить, воткнув зубочистку в центр запеканки, и посмотреть, выйдет ли она чистой. Вы также увидите, как стенки запеканки отходят от стенок сковороды, когда она будет готова. Запеканка также будет твердой и не будет трястись, когда она будет готова. Пожалуйста, следите за своей запеканкой, потому что все духовки разные.

Запеканка с ягодами без муки - рецепт; фото: mamaknowsglutenfree.com
Запеканка с ягодами без муки - рецепт; фото: mamaknowsglutenfree.com

Смешайте все ингредиенты глазури вместе в небольшой миске, пока она не станет красивой и однородной. Дайте запеканке остыть несколько минут, прежде чем сбрызнуть ее глазурью и подавать. 

Накройте или храните остатки в герметичном контейнере и поставьте в холодильник. Разогрейте запеканку в микроволновой печи или духовке. Эта запеканка на завтрак хороша даже в холодном виде.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK