Болдуина обвинили в непредумышленном убийстве Хатчинс: актер требует смены прокурора

На съемках фильма Болдуин случайно выстрелил из револьвера в оператора.

Болдуина обвинили в непредумышленном убийстве Хатчинс: актер требует смены прокурора
Алек Болдуин после произошедшего сам позвонил в полицию.
Getty Images

Голливудский актер Алек Болдуин обвинен по одному пункту в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина" 21 октября 2021 года. Как сообщает Variety, адвокаты требуют от суда заменить специального прокурора Андреа Риба.

Читай также: Соглашение между семьей Хатчинс и Болдуином не повлияет на ход уголовного дела

Правозащитники уверяют, что прокурор не может совмещать функции правосудия с обязанностями члена законодательного собрания штата. Конституция штаба Нью-Мексико запрещает совмещение. Адвокаты считают, что это может повлиять на решение по делу актера.

Напомним, что 31 января суд предъявил официальное обвинение Алеку Болдуину и консультанту по реквизиту фильма Анне Гутьеррес-Рид, которая отвечала за оружие на съемочной площадке. Им грозит 5 лет лишения свободы.

Прокуратура прокомментировала заявление защиты актера. Они считают, что это отвлечение внимания от того, что украинка погибла из-за небрежности и пренебрежения безопасностью на съемочной площадке.

"Болдуин и его адвокаты могут использовать любую тактику, чтобы отвлечь внимание от того, что Хатчинс погибла из-за грубой небрежности и безрассудного пренебрежения безопасностью на съемочной площадке "Ржавчины"," - высказалась представительница прокуратуры Хизер Брюэр.

Также Брюэр добавила, что окружной прокурор и специальный прокурор "по-прежнему сосредоточены на доказательствах и на рассмотрении этого дела, чтобы справедливость восторжествовала".

Галина Хатчинс умерла в больнице после выстрела боевым оружием.
Галина Хатчинс умерла в больнице после выстрела боевым оружием.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK