Витас напал на российского чиновника и теперь ему грозит заключение

Если предмет, который задействовал артист, признают оружием, он может лишиться свободы на 2 года.

Витас напал на российского чиновника и теперь ему грозит заключение
Обстоятельства происшествия устанавливаются
instagram vitasroom

Исполнитель Виталий Грачев, известный широкой публике как Витас, оскандалился. 43-летний уроженец латвийского города Даугавпилс, который в детстве жил в Одессе, набросился на посетителя караоке-бара, распылив тому в лицо перечный баллончик. Объектом нападения стал 38-летний российский чиновник Султан Джандигов из Минтруда, говорится в РосСМИ.

Читай также: Скрипка напомнил, как ударил ногой в челюсть Дугина

Как сообщается, столкновение произошло в ночь с 22 на 23 октября в российской столице. Мужчины якобы что-то не поделили. У потерпевшего подтвердился ожог глаза.

Теперь Витас фигурирует в уголовном деле по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". На артиста распространяется подписка о невыезде. Российские следователи продолжают выяснять обстоятельства инцидента.

В российских медиа добавляют: если задействованный Витасом в баре баллончик квалифицируют как оружие, его могут бросить за решетку на два года.

Витас был особенно популярен в нулевых. Прославился благодаря своему фальцету. Артист до сих пор гражданин Украины, но живет в Подмосковье. Еще у него есть дом в Китае.

Читай также: Кэти Перри познала сложности жизни русалки на суше – курьезное видео

Ранее мы писали о том, что Верка Сердючка спровоцировала скандал, исполнив свою русскоязычную песню в городе, где действует запрет на такой репертуар.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK