Маси Найем признался, как ему живется после ранения

Доброволец потерял правый глаз во время тяжелого боя.

Маси Найем признался, как ему живется после ранения
Маси Найем потерял в тяжелых боях правый глаз.
dw.com

Украинский адвокат и военнослужащий Маси Найем впервые откровенно рассказал, как поменялась его жизнь после того, как во время боев он потерял правый глаз. В интервью Общественному доброволец поведал, что решился не носить повязку и не скрывать травму.

Читай также: Лицо мужества: Маси Найем стал лицом рекламной кампании

Маси признался, что ему часто не хватает потерянного органа зрения. Самое худшее в его травме, по словам Найема, это невозможность долго напрягать зрение во время чтения и неспособность полностью охватить красоту окружающего мира. 

"Хуже всего также то, что я иногда хочу расплакаться, но не могу. Наверное, это какие-то защитные механизмы организма," - поведал адвокат.

Однако, отказ от повязки он объясняет тем, что не считает, что его травма является чем-то постыдным или неуместным. Маси признается, что ранее ему было неприятно, что прохожие могли намеренно отворачивать вгляд, однако потом решил поставить себя на их место.

"Это защитный механизм человеческой психологии. Каждый видит такое и про себя боится, что это может произойти и с ним. Я бы поступал так же на их месте, в этом нет ничего ненормального," - отметил Найем.

Ранее мы писали, что Эктор Хименес-Браво посетил Николаев и рассказал, что наиболее его шокировало.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK