Панин попросил у украинцев прощения за то, что он – россиянин

Алексей Панин записал видеообращение, адресованное нашему народу, после очередного удара РФ по Украине.

Панин попросил у украинцев прощения за то, что он – россиянин
Вспоминая россиян, говорит Панин, сейчас никто не думает о Пушкине и Булгакове
instagram actor.panin

Российский актер Алексей Панин вновь выразил поддержку Украине после очередного акта агрессии России. Он выложил у себя в Инстаграме видеозапись, которую подписал словами (орфография сохранена):

""Простите меня, украинцы, за то, что я – русский".

Читай также: Звезда Служебного романа показала последствия удара РФ по Киеву

Также звезда фильма "Жмурки" добавил хештеги, часть которых – на русском, часть – на английском: "нет войне", "Украина", "Киев", "стоп Путин", "остановите войну", "слава Украине" и другие.

Свое обращение актер начал с причины, которая побудила его записать и выложить ролик:

"Сегодня в  очередной раз Путин ударил, б*ядь, по Киеву – погибли невинные граждане, невинные люди. Очень больно осознавать, что твоя страна, в которой ты родился и вырос, является во всем мире... ассоциируется со словами "агрессор", "кровь", "смерть", "терроризм" и... очень больно. Больно, что сейчас никто не думает о Пушкине и Булгакове, когда произносят слово "русские". Все думают только о Путине, убийстве и крови".

Алексей Панин чувствует на себе ответственность за действия россиян. Вот почему он попросил прощения за свое происхождение:

"Я прошу прощения у всех украинцев, я в очередной раз прошу прощения, потому что я, несмотря на то, что я не поддерживаю все это, что происходит в России, весь этот режим, я все равно – русский, я чувствую на себе ответственность за своих сограждан. И за тех сограждан, которые молчаливо, как стадо баранов, трясет гривой и со всем соглашается, поддерживает все эти зверства".
 

instagram actor.panin

Читай также: Сын Талькова отказался брать в руки оружие в войне России против Украины

Ранее мы писали о том, что Алла Пугачева сходила на концерт Бориса Гребенщикова и выставила кадр с ним, а также еще одним коллегой Андреем Макаревичем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK