Секрет долголетия: Предпочтения и табу в еде королевы Елизаветы ІІ

Королева Британии умерла в возрасте 96 лет.

Секрет долголетия: Предпочтения и табу в еде королевы Елизаветы ІІ
Королева Елизавета умерла в обед 8 сентября в шотландском замке Балморал.
EPA

Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни 8 сентября, в возрасте 96 лет. В обнародованном свидетельстве о смерти сказано, что монах отошла к Богу из-за старости. Стоит отметить, что столько лет королева прожила не только благодаря генетике, но и правильному образу жизни. Как сообщает издание express, британская семья всегда имела строгие правила насчет питания.

Читай также: Что будет с драгоценностями покойной Елизаветы II: кому они достанутся

Бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрэйди признался, что монах никогда не была гурманом. Что не сказать о ее супруге, принце Филиппе, который мог долго вести гастрономические разговоры.

"Королева ест, чтобы жить, в отличие от принца Филиппа, который любит поесть и может стоять и говорить о еде весь день," - поведал Макгрэйди.

Также у королевы были свои табу в еде. Елизавета II не была поклонницей углеводов и не любила рис, картофель и макароны. Также иногда суверен любила есть домашние бургеры. Однако, питание монаха все же можно назвать низкоуглеводным и здоровым. Например, Елизавета II предпочитала видеть на столе запеченную рыбу, курицу с двумя разновидностями овощей или салат. 

Ранее мы писали о предпочтениях нового короля Великобритания Чарльза III.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK