После отмены концертов: Уотерс из Pink Floyd написал письмо Путину

Из-за поддержки войны против Украины Уотерсу отменили концерты в Польше.

После отмены концертов: Уотерс из Pink Floyd написал письмо Путину
Роджер Уотерс.
EPA

Британский исполнитель, фронтмен группы Pink Floyd Роджер Уотерс опубликовал открытое письмо в Фейсбуке, адресованное президенту России Владимиру Путину. Из-за пророссийской позиции артисту отменили выступления в Польше.

Читай также: Поляки "отменяют" фронтмена Pink Floyd из-за письма Зеленской

В начале письма Уотерс упомянул свое письмо Елене Зеленской, где он требует от нее повлиять на мужа, чтобы "прекратить войну". Тогда первая леди Украины ответила в Твиттере, что именно "Россия напала на Украину, уничтожает города и убивает людей".

"Украинцы защищают свою страну и будущее своих детей. Если мы откажемся от борьбы – завтра нас не будет. Если РФ откажется от войны – война закончится," - дала исчерпывающий ответ жена президента Украины.

В письме Путину музыкант отметил, что был тронут, что первая леди ответила ему, и посоветовал диктатору последовать ее примеру.

"Меня все чаще просят писать и вам, так что вот. Во-первых, хотели бы вы, чтобы война закончилась? Если бы вы ответили: "Да", это сразу сильно облегчило бы задачу. Если бы вы сказали: "У Российской Федерации нет дальнейших территориальных интересов, кроме безопасности русскоязычного населения Крыма, Донецка и Луганска", это тоже помогло бы. Я знаю людей, которые думают, что вы хотите захватить всю Европу, начиная с Польши и остальных стран Балтии. Если так и есть, идите на х..й, У меня есть дети и внуки, как и у большинства моих братьев и сестер по всему миру, и никому из нас не понравится такой исход. Так что, господин Путин, дайте нам такую гарантию," - заявил Роджер.

Читай также: Фронтмен Pink Floyd поведал об украине, которая убеждала, что в Украине нет "фашистов"

Также путинист заявил, что в случае мирного соглашения Россия должна пообещать Украине больше не вторгаться никуда.

"Я знаю, что США и НАТО вторгаются в другие суверенные страны в мгновение ока или за несколько баррелей нефти, но это не значит, что вы должны. Ваше вторжение в Украину застало меня врасплох, это гнусная агрессивная война," - высказался пророссийский британец.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK