Скрипка рассказал о бизнесе в России: Зарабатывал очень много

Фронтмен "Воплі Відоплясова" заявил, что его бизнес был в основном в стране-агрессоре.

Скрипка рассказал о бизнесе в России: Зарабатывал очень много
Олег Скрипка.
instagram o.skrypka

Украинский музыкант, фронтмен группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка рассказал, что владел бизнесом в России. Артист признался в интервью Алине Доротюк, что их коллектив много денег зарабатывал в стране-агрессоре. 

Читай также: Как россияне срывают украинские концерты в Германии: рассказ Олега Скрипки

В свое объяснение Скрипка сообщил, что вкладывал деньги в украинское музыкальное искусство. 

"Прошлые годы я накопил средства. Мой бизнес был в основном в России. Я брал эти российские средства, и я их инвестировал в фестивали "Країна мрій", "Рок Січ", "Вечорниці". Это моя была схема. Я хотел, чтобы именно россияне инвестировали в украинскую культуру, и они это делали. Я не все инвестировал, у меня остались какие-то средства, вот я их сейчас поедаю," - заявил музыкант.

К слову, певец назвал бизнесом концерты "ВВ" до 2014 года. После аннексии Крыма и начала войны на Донбассе Скрипка перестал ездить в страну-агрессор вообще. Хотя их группа собирала аншлаги.

Скрипка рассказал о бизнесе в стране-агрессоре.
Скрипка рассказал о бизнесе в стране-агрессоре.
instagram o.skrypka

"Бизнес в России у меня был – это концерты группы "Воплі Відоплясова" до 2014 года. Я зарабатывал очень много. В 2014 году у меня был последний концерт или в январе, или в феврале," - сообщил фронтмен. 

Сейчас Олег Скрипка практически не зарабатывает, выступает с благотворительными концертами в поддержку Украины. Определенный заработок музыканту дают авторские, что позволяет содержать Олегу семью. 

"У меня очень хорошо заработала эта схема – сбор авторских. Мы ездим с концертами. Средства мы передаем на благотворительность, но у нас есть суточные. Мы живет на суточные, что-то удается отложить. Суточные – это 50-100 евро. И у меня есть недвижимость в Киеве. Там люди съехали, но сейчас немного люди возвращаются, будем сдавать," - поведал артист.

Ранее мы писали, что Григорий Решетник сочинил ироничный стих о Путине в связи с новостями о частичной мобилизации в России и референдумов. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK