Как прошел последний день Королевы: рассказ ее дочери

Принцесса Анна сопроводила гроб с матерью в Лондон.

Как прошел последний день Королевы: рассказ ее дочери
Королева Елизавета умерла в обед 8 сентября в шотландском замке Балморал.
facebook.com/TheBritishMonarchy

Единственная дочь покойной Королевы Елизаветы II - принцесса Анна - опубликовала официальное письмо, посвященное прощанию с матерью. Трогательные слова опубликовали на официальной страничке королевской семьи в Великобритании в Фейсбуке. 

Читай также: В Сети обсуждают пальцы новоиспеченного Короля Чарльза III

Принцесса Анна провела с Ее Величеством последние 24 часа жизни. Именно она, по просьбе своей мамы, и сопровождала гроб с телом королевы из Шотландии в Букингемский дворец в Лондоне. 

"Для меня было честью и привилегией сопровождать ее в ее последнем путешествии. Быть свидетелем любви и уважения, проявленных многими в этих путешествиях, было и смиренно, и воодушевляюще. Мы все разделим уникальные воспоминания. Я благодарю всех и каждого, кто разделяет наше чувство утраты. Возможно, нам напомнили, как много ее присутствия и вклада в нашу национальную идентичность мы воспринимали как должное. Я также очень благодарна за поддержку и понимание, предложенные моему дорогому брату Чарльзу, когда он принимает на себя дополнительные обязанности монарха. Моей матери, Королеве, спасибо," - обратилась принцесса Анна.

Королева с дочерью, принцессой Анной.
Королева с дочерью, принцессой Анной.
facebook.com/TheBritishMonarchy

Читай также: Принц Гарри трогательно попрощался с Королевой: Вас уже очень не хватает

Напомним, что 8 сентября именно принцесса Анна отметила, что самочувствие Ее Величества ухудшилось. В тот же день, в обед, Елизавета II умерла в возрасте 96 лет. Королева была самым долгоправящим монархом Великобритании, побив рекорд своей прабабушки Виктории. 

После смерти монаха трон унаследовал старший сын Елизаветы II - Чарльз. Спустя два дня после смерти Ее Величества, 10 сентября, на заседании совета по престолонаследию Чарльза III официально провозгласили Королем Великобритании.

Похороны Королевы пройдут 19 сентября, в Вестминстерском аббатстве.

Ранее мы писали, на сколько десятилетий запечатают завещание Ее Величества в сейфе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK