Завещание Елизаветы II запечатают в сейфе минимум на 90 лет

Похороны Ее Величества пройдут 19 сентября.

Завещание Елизаветы II запечатают в сейфе минимум на 90 лет
Королева Елизавета умерла в обед 8 сентября в шотландском замке Балморал.
EPA

Королева Великобритании Елизавета II умерла 8 сентября в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. Стало известно, что будет с завещанием Ее Величества. Об этом пишет Reuters.

Читай также: Принц Гарри трогательно попрощался с Королевой: Вас уже очень не хватает

Завещание королевы будет запечатано в сейфе, где оно будет храниться не меньше 90 лет. Это дань традициям королевской семьи, которая соблюдается с 1910 года. Место хранения сейфа никому неизвестно, так как находится под наблюдением судьи.

По традиции, после смерти члена королевской семьи, исполнитель завещания обращается к главе Семейного отдела Лондонского Высокого суда с просьбой запечатать документ. Завещание Елизаветы II будут хранить в сейфе вместе с завещанием ее супруга, матери и сестры - принцессы Маргарет.

Впервые британцы узнали о такой традиции в апреле 2021 года, когда умер муж королевы. Тогда завещание принца Филиппа рассматривал судья Эндрю Макфарлейн, который подтвердил, что завещание должно быть закреплено, придав огласки решение, чтобы жители Королевства понимали, почему так происходит.

Отметим, что похороны Королевы пройдут 19 сентября. Сейчас гроб с телом Елизаветы II находится в соборе Святого Джайлса в Эдинбурге, скоро его доставят в Лондон.

Ранее мы подготовили подборку архивных фото Ее Величества.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK