Как розовая панама фронтмена Kalush Orchestra зарабатывает миллионы для Украины

Головной убор Олега Псюка - настоящий бестселлер в Лондоне.

Как розовая панама фронтмена Kalush Orchestra зарабатывает миллионы для Украины
Фронтмен Kalush Orchestra - Олег Псюк.
EPA

Украинская группа Kalush Orchestra после победы на "Евровидении-2022" получили ошеломительную мировую известность. А розовая победа фронтмена Олега Псюка вовсе стала трендом в Европе. Головной убор музыканта продают на разных аукционам по всему миру, а вырученные средства идут на помощь Украине.

Читай также: Псюк из Kalush Orchestra трогательно поздравил любимую с днем рождения: Люблю тебя

На Лондонском благотворительном вечере панаму приобрел известный фотограф Адам Паркер, работавший с королевой Британии. Мужчину не смутил даже маленький размер головного убора.

"Мне нравится эта розовая панама. Пусть я немного не угадал с размером, и она немного маловато для меня, но мне все равно. Я люблю эту розовую шляпу," - признался Паркер.

Читай также: Kalush Orchestra отказалась от участия в фестивале из-за российского диджея в лайнапе

Пиар-менеджер Kalush Orchestra Майя Габрук рассказала, что организаторы сами попросили группу присоединиться к аукциону, так как панама Псюка стала бестселлером среди аксессуаров в Лондоне.

Kalush Orchestra
Kalush Orchestra
EPA

"Когда я приехала в Лондон, была действительно удивлена количеству людей на улице, которых встречаю в розовых панамах с надписью Kalush. Поэтому, когда организаторы благотворительного вечера попросили группу присоединиться к аукциону, то сомнения не было в том, что розовая панама – это именно то, что должно на ней быть. Лидер группы Олег Псюк вместе со всей командой активно поддерживает благотворительные инициативы, направленные на помощь Украине. Если розовая шляпа может ускорить победу Украины в войне, мы готовы одеть в нее весь мир," - поведала Габрук.

Отметим, что оригинальная панама Псюка была продана 29 мая на благотворительном аукционе от Фонда Сергея Притулы - за 11 миллионов гривен, а кубок с "Евровидения-2022" - за 900 тысяч долларов. Вырученные средства направлены на покупку беспилотника PD-2 для ВСУ.

Отметим, что группа Kalush Orchestra мечтает после победы Украины над РФ устроить огромный концерт и собрать 50 тысяч человек в розовых панамах.

Ранее мы писали, что украинский фильм "Я работаю на кладбище" обзавелся трейлером. Несмотря на название, фильм является жизнеутверждающим, с элементами черного юмора и иронии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK