Денисенко заступилась за Сумскую, которая сыграет в постановке российского режиссера

Аудитория захейтила актрису за решение сыграть в театральной постановке "Мастер и Маргарита".

Денисенко заступилась за Сумскую, которая сыграет в постановке российского режиссера
Наталка Денисенко вступилась за Ольгу Сумскую.
открытые источники

Украинская актриса Ольга Сумская получила шквал критики из-за сотрудничества с российским режиссером Валерием Беляковичем. Артистка согласилась сыграть в его постановке "Мастер и Маргарита", с которым труппа планирует отправиться в тур по Европе. За Ольгу заступилась ее коллега, украинская актриса Наталка Денисенко. 

Читай также: Сумская высказадась о своем участии в спектакле российского режиссера

В интервью для программы "Слава+" Денисенко рассказала о встрече с Сумской после этого скандала. Актриса поведала, что Ольга сильно возмущена из-за такой критики в свой адрес. Тем более, вырученные средства пойдут украинским военным. 

"Я с Олей виделась. Она говорит: "Такой хейт на меня свалился". А я ей говорю, что, во-первых, афиша должна быть нормальной. Это вина организаторов. Если вы собираете средства на ВСУ, то должен быть украинский флаг, написать, что это в поддержку Украины," - призналась Наталка.

Денисенко отметила, что Ольга делает многое для Украины. По словам Наталки, Сумская переживает за дочь, которая сейчас находится в РФ.

"Я не могу сказать, что стыд и позор. Потому что знаю Олю и знаю, что она многое делает для страны. И то, что у нее дочь в России, тоже у меня спрашивали… Я не знаю, как быть в такой ситуации, когда твой ребенок там, и ты не можешь ничего сделать, ничего не можешь сказать и не можешь повлиять на эту ситуацию. Потому что я понимаю, что первое, что он чувствует в ситуации со своим ребенком — это боль," - заявила актриса.

Читай также: Наталка Денисенко о языковом вопросе: Пока это будет травля, не будет никакого результата

  Сама Наталка не знает, как бы поступила на месте Ольги. Однако, вероятно, отказалась бы. 

"О спектакле... Я не знаю, время для этого или не время. Сейчас все пытаются сделать хоть что-то, чтобы собрать эти деньги. Не знаю. Но я бы не согласилась. Это не тот материал, который сейчас нужен," - подытожила Денисенко.

Ранее мы писали, что Надежда Бабкина дала концерт в оккупированном Луганске. Певица цинично спела перед российскими боевиками не только на русском языке, но и на украинском. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK