Ярмак о своей должности в армии: В этом направлении я действительно эффективен

С первых дней вторжения Ярмак пополнил ряды украинской армии.

Ярмак о своей должности в армии: В этом направлении я действительно эффективен
Ярмак.
соцсети

Украинский рэпер Ярмак еще со времен Революции Достоинства известен своей твердой гражданской проукраинской позицией. С начала полномасштабного вторжения артист пополнил ряды Вооруженных сил Украины. В эфире телемарафона музыкант поведал, что смог попасть на службу 25 февраля благодаря знакомым.

Читай также: Ярмак перевыпустил свой патриотический хит "22"

Александр вспомнил, как прибыл в военкомат 24 февраля. Однако отсутствие оружия и боевого опыта помешали ему сразу же попасть в армию.

"Я 24 февраля поехал в военкомат, но сразу меня не приняли, потому что не было оружия, и, в первую очередь, брали тех, кто имел боевой опыт. И уже 25 февраля я нашел возможность попасть в ВСУ через знакомство," - поведал Ярмак.

Ярмак с начала вторжения пополнил ряды ВСУ.
Ярмак с начала вторжения пополнил ряды ВСУ.
instagram

Рэпер рассказал, что его хотели отправить на учения, но он отказался, так как не было времени: "Было два пути. Первый – это ехать в учебный центр, но война, можно так сказать, уже была в Киеве. Я попал в подразделение к ребятам, которые все были с боевым опытом. Мы остались в роте охраны. А потом перевелся в другое место".

Изначально Ярмака поставили гранатометчиком, а после он все же прошел военные учения. Сейчас музыкант трудится аэроразвездчиком. На несколько дней Александра отпустили домой в Киев.

"Гранатометчик, а сейчас, пройдя навыки пехотинца боевого слаждения, я понял, что все же дело, которым я занимался в гражданской жизни, это съемки с коптера. Сейчас мы делаем все так же хорошо – аэроразведка. В этом направлении я действительно эффективен," - подчеркнул рэпер.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя объяснил, как "Антитела" восприняли возврат с передовой, продолжают ли они состоять в рядах ВСУ и что планируют делать дальше для общей победы над РФ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK