Вакарчук попал под артобстрел во время концерта для ВСУ

Музыкант постоянно в разъездах по стране с начала вторжения.

Вакарчук попал под артобстрел во время концерта для ВСУ
Вакарчук постоянно ездит на встречи с украинскими военными.
instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Фронтмен группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук регулярно ездит на фронте, чтобы встретиться с украинскими защитниками, сыграть свои песни и поддержать боевой дух. Недавняя поездка прошла в опасном месте, и во время выступления артиста россияне начали артиллерийский обстрел. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Вакарчук стал отцом во второй раз

Вакарчук выступал на передовой, где ранее российские оккупанты пытались совершить прорыв, бросили в бой десятки танков и пехоту. Боевики отступили, но постоянно накрывает позиции украинцев артиллерией. Музыкант отмечает, что "военный" концерт все же состоялся, хоть в блиндаже.

"Мы часто попадаем в такие ситуации, ребятам гораздо сложнее, я могу полдня быть в такой ситуации, могу неделю, а они месяцами здесь сидят," - делится Святослав.

Читай также: Вакарчук показал средний палец для РФ на концерте в Варшаве

К слову, Вакарчук также поведал, что из-за его деятельности сейчас редко видится с семьей. Фронтмен уверен, сейчас его главная обязанность - это помощь украинской армии.

"Да как, нечасто вижусь, я счастлив, что вообще смог увидеть, просто выкроить буквально минутку. Надо, прежде всего, помочь ребятам, семья это крайне важно, но я здесь прежде всего ради своей семьи," - убежден музыкант.

Ранее мы писали, что "Ляпис Трубецкой" перепели свой хит "Воины света" на украинском языке. Перевод трека с русского на украинский совершил поэт Сергей Жадан.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK