Война в Украине: Где сейчас находятся Каменских, Винник, Кароль и другие звезды

Украинские знаменитости рассказали, почему и куда уехали за границу на время войны.

Война в Украине: Где сейчас находятся Каменских, Винник, Кароль и другие звезды
Иллюстративное фото / коллаж
instagram

Почти в первые дни войны эмигрировала в Турцию с детьми певица Jamala. Сначала она пряталась от обстрелов в паркинге своего дома, а когда поняла, что так больше нельзя – уехала в сторону Западной Украины, а дальше – была Турция.

Читай также: "Со скандалом или без": Джамала заявила, что Украина должна выступить на Евровидении-2022

"Сначала мы не планировали уезжать вообще из Украины. Но ситуация менялась каждый час. Мы думали, что будем ехать только во Львов, но утром в Тернополе раздался взрыв. И это был Тернопольский аэропорт. И тогда мы решили: нет, лучше с детьми уехать за границу к сестре", – говорит Jamala журналистам канала "Украина".

Сейчас певица с детьми временно живет у родной сестры в Стамбуле, но там почти не бывает. Она ездит по Европе с благотворительными концертами и собирает средства для Украины. При участии Jamala украинцам перечислили 90 миллионов долларов.

Читай также: Илона Гвоздева показала расстрелянную машину мужа

В Италию с детьми уехала танцовщица Илона Гвоздева. Раньше Илона вместе с семьей жила в Ирпене. А в марте в своем Instagram сообщила, что оккупанты разбомбили ее дом. После этого они сначала отправились в Винницу, потом на Западную Украину, а позже за границу. Но на месте Илона не сидела. Ходила в местную церковь вместе с итальянцами и украинцами собирать гуманитарную помощь для Украины.

Слава Каминская с детьми мигрировала в Нидерланды, но с собой взяла еще и маму. Сначала жила у сестры, а потом арендовала гостиницу, чтобы жить отдельно.

Читай также: Дантес поздравил с днем рождения экс-жену нового спутника Дорофеевой

А певица Надя Дорофеева не имеет постоянного места жительства в Европе. Все потому, что активно гастролирует с благотворительными выступлениями и собирает средства для украинцев.

"Я не думала, что так будет все. И никто не думал. Сейчас я езжу постоянно, перелеты, концерты. Я была в Будапеште, Лиссабоне, Барселоне, где только не была", – комментирует Дорофеева.

Читай также: Потап выставил очередную порцию загранпатриотизма в ДР Каменских

С начала войны находятся в Европе Потап с Настей. Артисты еще накануне вторжения России уехали на каникулы с мамами в Испанию. И война застала их там. Настя постила фото с родителями из ресторана, а 21 февраля, за несколько дней до российской агрессии, сделала пост о новой песне.

Певец MONATIK также был вне дома, когда началась полномасштабная война. Он с семьей в то время находился в Барселоне и сам того не желая стал беженцем.

Читай также: "Как такое возможно": Монатик показал стойку на голове в бассейне

MONATIK, как и многие, начал страдать синдромом выжившего, когда ты чувствуешь вину за то, что жив или находишься в безопасности. Сам артист решил бороться с этим, помогая Украине из-за границы.

Тина Кароль в первые дни войны уехала спасаться в Польшу. Певица неоднократно выходила на митинги в Варшаве, в частности призывая объединиться украинцев. В настоящее время Тина активно участвует в благотворительных мероприятиях в Польше, исполняет украинские песни и рассказывает о ситуации в Украине. На одном из своих концертов она собрала около 42 миллионов гривен на нужды ВСУ и гуманитарную помощь.

Читай также: Репяхова похвасталась первой песней, которую ей посвятил Павлик

Уехала из Киева и молодая супруга Виктора Павлика Катя Репяхова. Они с мамой и сыном отправились в Израиль, но не как беженцы, а погостить к родственникам, потому что планировала это сделать давно. По дороге супруга украинского музыканта делала остановки в Словакии, Чехии, Германии.

"Там же сестра родная ее. Катя сама предложила вариант, а там сестра поддержала. Сразу сделали "вызов". Мне главное было их отправить и дальше заниматься своим делом", – говорит Виктор Павлик. Певец сейчас занимается в Украине волонтерством.

Читай также: Полякова рассказала, где находится ее ранее жившая в России мать

Покинула опасный Киев и королева ночи Оля Полякова. Она забрала дочерей Машу и Алису и отправилась с ними в безопасное место. На лазурный берег Франции к шеф-повару и подруге Нике Белоцерковской. А сама отправилась гастролировать по Европе и, как большинство артистов, там собирать средства для своего государства. Сейчас планирует выступить вместе с Машей Ефросининой.

Также в Украине осталось много звезд, кто не захотел выезжать за границу. Многодетный папа телеведущий Григорий Решетник сказал, что его принципиальная позиция – оставаться на родине и платить налоги, чтобы поддерживать экономику в такой непростой период. В Украине осталась супруга телеведущего Никиты Добрынина Даша Квиткова, актриса Наталка Денисенко с сыном, Ирина Федишин с семьей. Светлана Тарабарова с детьми тоже не уехала, обустроила временную жизнь на Западной Украине. А где находится любимец женских сердец Олег Винник – пока неизвестно. Он редко делает посты в инстаграмме и за все время, что длится война, записал одно видео обращение.

Ранее Даша Астафьева рассказала, как война изменила ее жизнь. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK