Вертинский пожелал россиянам благословения "яйцами Х*йла и Кирилла"

Народный артист Украины Алексей Вертинский считает, что родителями россиян не Пушкин с Достоевским являются.

Вертинский пожелал россиянам благословения "яйцами Х*йла и Кирилла"
2 января 2022 года артисту исполнилось 66 лет
instagram vertinskiy_aleksey_

Украинский актер театра и кино Алексей Вертинский выложил в своих инстаграм-историях сатирический ролик, в котором поведал о происхождении россиян.

Читай также: Ахеджакова сказала, что не сможет простить россиян

По словам Вертинского, родственниками проживающего в соседней стране народа являются не литературные знаменитости, а политик и церковный управленец:  

"Любимые россияне и россиянки, вы были уверены, что родились от Достоевского с Пушкиным. Вас обманули. Настоящие ваши родители – Вова Х*йло и патриарх Гундяев. Желаю, чтобы их железные яйца благословляли вас всегда", – глядя в камеру сказал лицедей.

Алексей Вертинский с 2014 года не скрывал своего отношения к российскому шоу-бизнесу, к которому прежде был причастен. В интервью Осадчей (опубликовано 7 лет назад) актер поведал:

"Я настолько оскорблен, я просто уничтоженный вот этой вот руоссийской тупой агрессией, что я, к сожалению, даже не отвечаю на телефонные звонки, если там +7 высвечивается. Я ненавижу тех, которые обзывают меня фашистом. Поэтому я страшно оскорблен на ту тупую Россию, которая забыла, как сама боролась за свободу и на что она напоролась. Я не больше ни единого раза не поверю, что они претендуют на какую-то братскую любовь. Плевал я на такую любовь".

А когда российские деятели подписали письмо в поддержку Путина после аннексии Крыма, у Вертинского сформировалось отношение к конкретным лицам:

"Не хочу их называть, потому что они гнидами для меня стали. Ну если хочешь – Безруков, Табаков, Хазанов, ну вся эта... что я, ненормальный – носить в своей старческой голове перечень этих дебилов, которые отсасывают у Путина".

Читай также: Ада Роговцева превратила свой дом в волонтерскую ячейку

Ранее сообщалось о том, что директор Софии Ротару поведал, почему артистка молит о войне в Украине. По словам деятеля, "хуторянка" "всегда была аполитична".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK