Ада Роговцева превратила свой дом в волонтерскую ячейку

84-летняя Герой Украины заботится о военных и ненавидит убийц.

Ада Роговцева превратила свой дом в волонтерскую ячейку
Роговцева сперва сама готовила гостям, потом еду начали приносить
instagram rost_pelekh

Ада Роговцева принимает у себя дома украинских военных. Там они стирают свои вещи, моются, едят. Об этом звезда театра и кино поведала во время Национального телемарафона.

"Ребята приходят мыться, стираться. Я им отдаю уже чистое белье. Они приносят в пакетике мокрые носки, так я им с такой радостью отдаю эти чистые носки. Я их кормлю. Пока еще у меня что-то было, варила свое. А теперь мне приносят: суп стоит, каша, картофель, все готово. Вареников сегодня передали. Я слежу, чтобы они, когда зашли в дом, им было чисто и сытно", – молвила актриса.

Читай также: Иван Дорн воспел в стихе Родину-мать

Ада Роговцева сказала, что ей неприятно и страшно, когда она проводит ночи в подвале. Однако днем волонтерская занятость отвлекает, время проходит быстро.

По словам актрисы, ее зять и внук пополнили добровольческие отряды, а дочь с невесткой возглавили волонтерский пункт.

"Мне совсем не страшно, потому что я родилась оптимисткой. Последние годы во мне родились какие-то другие качества. Я начала уметь ненавидеть. Я действительно ненавижу убийц. Я ненавижу людей, поднимающих руки на детскую больницу. Которые поднимают автомат на ребенка, на беспомощную женщину и на моего героя", – отметила знаменитость.

Читай также: Регина Тодоренко продвигает идею дружбы Украины с Россией

Ранее мы писали, что Стинг больше не собирается выступать на корпоративах российских олигархов. Певец "потрясен" вторжением России в Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK