Притула, Горбунов, Камалия и другие о заявлении Путина: Бить его будем по всему миру

Украинские звезды бурно реагируют на признание Путиным "независимости" самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Притула, Горбунов, Камалия и другие о заявлении Путина: Бить его будем по всему миру
Украинские звезды активно высказываются по поводу последних событий.
instagram

Вечером 21 февраля президент РФ Путин выступил с обращением, в котором признал самопровозглашенные ЛДНР "независимыми", а также подписал соответствующий указ о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и "ЛДНР". Украинские артисты активно реагируют на неутешительные новости в своих социальных сетях.

Читай также: Притула прокомментировал скандальный Нацотбор: Кулаки держал за Kalush

Украинский телеведущий, волонтер Сергей Притула обратился к украинцам и Путину в своем Фейсбуке. Шоумен отметил важность сейчас объединиться народу и помочь украинским военным.

"Лысый ботокс внес немного конкретики в нашу повестку дня! Не сомневаюсь, что все вылезет карликовому шизофренику боком. И бить его будем по всему миру! Кто-то санкциями, мы – непосредственно, собственноручно! Объединяемся, друзья! Поддерживаем армию! Будем вливаться в ряды сил территориальной обороны. Давайте помогать волонтерам! Мы тебе, паскуда, поперек горла встанем," - заявил ведущий.

Сергей Притула занимается волонтерством.
Сергей Притула занимается волонтерством.
instagram siriy_ua

Дочь экс-президента Украины Виктора Ющенко - Виталина - заявила, что ее семья не планирует уезжать из Киева. Ранее в СМИ говорили, что Виктор покинул страну на фоне новостей о возможном вторжении РФ.

Украинский телеведущий Юрий Горбунов опубликовал пост в Инстаграме, где попросил украинцев сохранять спокойствие, а президенту РФ предрек суд в Гааге. 

"Страх и паника – лучшие союзники безумного карлика! Однозначно его ждет Гаага! А мы, украинцы, как никогда становимся сильными! Наша вера в армию, Бога, нашу правоту делает нас самыми сильными в мире! Поэтому верим, помогаем армии, работаем, планируем будущее и сохраняем спокойствие. Слава Украине," - отметил шоумен. 

Читай также: Илона Гвоздева показала свой живот после рождение двоих детей

Украинский хореограф Илона Гвоздева отметила, что мужчины-политики затевают военные конфликты, так как не понимают, как тяжело дается рождение человека.

"Если бы мужчины знали, как сложно этому миру даются люди - они бы никогда не затевали войну! В поддержку мира и жизни без войны #мирбезвойны. Господи, дай нам сил это пережить!" – написала Гвоздева.

Супруга Виктора Павлика, его концертный директор Екатерина Репяхова отметила, что нужно верить в лучшее, показав в руках украинский флаг.

"Наша страна не сдастся никогда! Потому что мы смелые, честные и независимые! С верой в лучшее!", – отметила Екатерина.

Читай также: Стилистка об угрозах Камалии подать иск в суд: Женщина, научитесь врать

Украинская певица Камалия заявила, что старается не вмешиваться в политику, однако у нее есть претензии к американским и европейским лидерам. По словам звезды, у Украины нет международных друзей.

"Я ненавижу политику и стараюсь не вмешиваться в нее, но это меня взбесило: "Президент Байден выпустил указ сегодня, который запретит инвестиции, торговлю и финансирование так называемых "ЛНР" и "ДНР". Это издевательство, злая насмешка и оскорбительный поступок "нашего благодетеля" по отношению к нам. Они думают, что мы полные идиоты. О какой торговле, инвестициях и финансировании с ДНР и ЛНР идет речь? Кто из западных стран за последние 8 лет торговал, инвестировал или финансировал ДНР или ЛНР? Тогда к чему это лицемерие? Кому нужны такие санкции? Америка делает вид, что поддерживает нас, а на самом деле заманивает нас защищать Европу ценой украинских жизней, а сами сидят в стороне и помогают нам "такими" санкциями. Мы должны понимать, что у нас нет друзей и защищать Родину нам придется самим," - заявила исполнительница.

Камалия отметила, что ненавидит политику.
Камалия отметила, что ненавидит политику.
instagram kamaliyaofficial

Читай также: Макаревич подтвердил, что станет отцом в четвертый раз

Фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич открыто критикует правительство РФ и его действие на Донбассе. В Фейсбуке музыкант усомнился в мудрости главнокомандующего страны, а также обратился к россиянам, чтобы те думали своей головой.

"Ну что, началось? Мои поздравления. В наших людях генетически сидит подсознательная уверенность, что самый главный - самый мудрый. "Вот царь придет - царь рассудит." История, правда, говорит, что так бывает далеко не всегда, да кто ж ее помнит...," - отметил Макаревич.

Андрей Макаревич в очередной раз осудил действия российской власти.
Андрей Макаревич в очередной раз осудил действия российской власти.
instagram makarevich_andrey_official

Ранее мы писали, как Маша Ефросинина, Дима Коляденко, Ярмак отреагировали на новость о признании "независимости" ЛНР и ДНР правительством РФ. Украинские звезды решительно настроены идти защищать Украину в случае полномасштабной войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK