Ефросинина, Коляденко, Ярмак и Гордон высказались на фоне неутешительных новостей о признании РФ ЛДНР

21 февраля Россия сделала шокирующее для мира заявление: признала ЛДНР независимыми республиками, что противоречит Минским договоренностям.

Ефросинина, Коляденко, Ярмак и Гордон высказались на фоне неутешительных новостей о признании РФ ЛДНР
Артисты высказались в непростое для Украины время.
instagram

Вчера с вечера мировое общество вспыхнуло от новости с Кремля, где президент Путин признал Луганскую и Донецкую так называемые Народные Республики "независимыми", чем перечеркнули Минские договоренности и в одностороннем порядке вышел из них. Для Украины - это неутешительные новости, на что среагировали украинские артисты в своих социальных сетях. 

Читай также: Козловский рассказал, какую роль в его карьере сыграли Скрябин, Коляденко и Могилевская

Шоумен Дмитрий Коляденко неожиданно для аудитории опубликовал черное-белое фото, где заявил о готовности воевать за Украину.

"22.02.2022‼️ Я Готов Защищать Украину. А Ты Готов?!", - подписал фото артист, которое собрало сотни положительных комментариев, где украинцы продемонстрировали готовность защищать страну.

Телеведущая Маша Ефросинина также отреагировала на заявление Путина о признании "независимости" так званных республик. Звезда опубликовала свое фото со съемок с интересным выражением лица, а в подписи иронично обвинила президента РФ в незнании истории.

"Когда прослушала самый конченый урок по истории. Кто-нибудь, обновите учителю календарь и глобус," - отметила теледива.

Читай также: Тарас Тополя вступил в ряды ВСУ

Украинский рэпер Ярмак известен своей активной гражданской позицией. Артист прокомментировал и слитые в Сеть видео с "празднования" в Донецке признания РФ их "независимости", а также нашумевшее выступление на Совбезе в Кремле господина Нарыжкина, который так распереживался перед Путиным, что начал заикаться.

"Это кошмар, эти подневольные люди понимают, на какое преступление они идут, что даже выговорить это не могут", - о выступлении Нарышкина на Совбезе РФ.

"Посмотрите, как "много" людей собралось это отпраздновать. Делают картинку. Этот спектакль закончится провалом для сумасшедшего Путина," - о ролике с "празднования" в Донецке новости о признании республик Россией независимыми. 

Читай также: На фоне новостей о возможном вторжении: Гордон обратился к врагу

Украинский журналист Дмитрий Гордон записал видеообращение, где назвал Путина и его политиков "преступниками" и заявил о готовности страны их "встретить". 

"Решением признать так называемые республики независимыми Путин и его преступная группа перешли черту," - отметил Гордон. 

По мнению ведущего, Путин такими решениями показывает свое желание воссоздать Империю или Советский Союз, сравнивая вчерашний Совбез РФ с собраниями политбюро ЦК КПСС. 

Ранее мы писали, что экс-фронтмен "Тартака" вступил в ряды Вооруженных сил Украины на фоне новостей о возможном вторжении России. Александр Положинский подписал контракт с ВСУ и намерен пройти военную службу, чтобы находиться в резерве ВСУ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK