Госпогранслужба заявила, что не предоставляла Алине Паш справку о законном пересечении границы с Крымом

ГПСУ работают над созданием и предоставлением данного документа.

Госпогранслужба заявила, что не предоставляла Алине Паш справку о законном пересечении границы с Крымом
Алина Паш возможно подделала справку о легальном пересечении границы с Крымом.
instagram alinapash

Ситуация с поездкой в оккупированный Крым Алины Паш обрастает новыми подробностями. Победительница Нацотбора на "Евровидение-2022" ранее апеллировала справкой, которую ей предоставили в Госпогранслужбе о легальном пересечении Крыма с украинской стороны. Пограничники опровергли этот факт. Об этом сообщает "Украинская правда".

Читай также: Kalush Orchestra подали петицию Зеленскому о фальсификации баллов Алине Паш

Пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко сообщил, что они не предоставляли Алине Паш документ о законном пересечении админграницы с оккупированным Крымом в 2015 году. Та справка, которую показывают Общественный вещатель и Паш, вовсе не числится по такому номеру в их базе.

"Госпогранслужба проанализировала информацию, которая была распространена Общественным вещателем Украины о документе, якобы предоставленном ведомством физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Сообщаем, что нам не известно, какой документ опубликован вещателем, ведь подразделениями Госпогранслужбы такой не создавался, и под таким номером никому не предоставлялся. Ведомство также получило официальное обращение от Национальной общественной телерадиокомпании Украины по поводу подтверждения создания такого документа. В ближайшее время вещатель получит наш ответ," - намекает на подделку документов Демченко.

Алина Паш предложила Калуш поехать вместе на "Евровидение-2022".
Алина Паш предложила Калуш поехать вместе на "Евровидение-2022".
instagram alinapash

Читай также: После скандала на Нацотборе: Алина Паш объяснилась за поездку в Крым и фото у Кремля

Также пресс-секретарь пограничной службы упомянул, что и сама Алина Паш обратилась к ним за справкой о пересечении ею админграницы. Сейчас они работают над ответом.

Ранее мы писали, что Иван Ургант попросил с экранов федерального российского телеканала о перенесении войны "лет на 700". Аккуратно и прозрачно ведущий высказался по поводу новостей о возможном вторжении РФ в Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK