Как бороться с тревожностью - Комаровский дал три совета

Даже в преддверии праздников много таких новостей, которые пугают, портят настроение и даже вызывают панику. Евгений Комаровский рассказал, как сохранить здоровой психику, когда отовсюду вы слышите ужасные новости.

Как бороться с тревожностью - Комаровский дал три совета
Комаровский рассказал, как сохранять спокойствие тревожным людям
instagram.com/doctor_komarovskiy

Ковид, гололедица, повышение цен… Причин, чтобы волноваться можно найти с десяток, а то и больше. И так каждый день. Немудрено, что многие люди не выдерживают и обращаются к психологу или к семейному врачу за советом, как сохранить спокойствие и перестать реагировать на подобные новости.

Читай также: Как научить ребенка чистить зубы: ТОП-7 советов Комаровского

По совету доктора Комаровского, самое главное – научиться фильтровать информацию, то есть заведомо не смотреть те сайты и программы, где вас пугают, от чего вам не становится легче. И в данном случае интернет хорош тем, что вы сами выбираете источник новостей.

"Смотрите и читайте новости на том ресурсе, где вам приводят аргументы и рассказывают алгоритмы действий, а не запугивают и не кричат, что все пропало", – сказал доктор Комаровский в интервью для канала «Украина».

Читай также: Почему ребенок скрипит зубами во сне - Комаровский

Также, по словам кандидата медицинских наук, обращайте внимание на окружение. Если рядом с вами есть те, кто вас регулярно запугивает, портит вам настроение, то постарайтесь максимально избегать встреч с такими людьми, держитесь от них подальше.

И о чем тоже не стоит забывать, так это о перезагрузке.

Читай также: Комаровский рассказал про "Омикрон": что известно сейчас

"Учитесь правильно и достаточно отдыхать. Причем отдыхать – это не пойти в ресторан и напиться, – сказал Евгений Комаровский. – Природа, прогулки, близкие люди, путешествия – вот это и есть настоящий отдых".

Ранее доктор Комаровский рассказал, что делать, если у ребенка насморк.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK