Умер Александр Градский: появилась информация о наследстве певца

У Александра Градского были квартиры в Москве и загородный дом.

Умер Александр Градский: появилась информация о наследстве певца
На имущество Градского в первую очередь могут пртендовать дети
facebook alexandergradsky

В Мосве 28 ноября умер Александр Градский. Народному артисту России, певцу и композитору было 72 года. Накануне у него ухудшилось самочувствие. Знаменитость доставили в больницу с подозрением на инсульт. Причиной ухудшения здоровья Градского послужила перенесенная артистом в сентябре ковид-инфекция, сообщает lenta.  

Читай также: Умер актер из "Гардемаринов" Владимир Кузнецов

Кончину певца прокомментировали многие его коллеги. Леонид Агутин, например, написал у себя в Инстаграме:

"Я очень по-разному относился к этому человеку – невероятно талантливому и взбалмошному, умному и порой наивному, старику-ребенку, нашему "деду". Я, конечно, не мог предположить, что это произойдет так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на которое я не получил ответ, я написал, что он – мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович! Я бы многое отдал, чтобы еще раз услышать пару слов одобрения, увидеть улыбку, пожать руку, услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот… Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так все знаю?!.. Я в гребанном шоке! Вы б сказали: "Лёня, не ругайся! Это моя роль". Не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ. Слезы предательски мешают делать какие-то необходимые действия. Надо ведь куда-то звонить, с кем-то говорить, принимать какие-то решения. А ведь для этого нужно было б позвонить Вам. Прощайте, дорогой мой. Пусть земля Вам будет пухом. Я буду помнить. Всегда".

В издании написали о наследстве узнаваемой личности. У Александра Борисовича имелась недвижимость в российской столице и за ее пределами. Речь о двух квартирах в Москве на Мосфильмовской и Тверской улицах. Еще в его распоряжении был особняк в Наро-Фоминском районе Подмосковья. А именно – в коттеджном поселке "Новоглаголево". Жилье на территории последнего оценивается в десятки миллионов гривен.

Читай также: Умер актер Михаил Зубов, известный ролью в сериале "Воронины"

Закат жизни Градский провел с актрисой Мариной Коташенко. У пары появилось двое общих сыновей. В числе потомков артиста – сын и дочь от брака с третьей женой Ольгой Градской.

Именно дети, по словам адвоката, могут в первую очередь претендовать на наследство покойного.

"Марине нужно доказывать через суд, что она вела совместное хозяйство, состояла в фактическом браке с Александром Борисовичем. Должно быть судебное решение. Но я не думаю, что она будет этим заниматься. Если бы Александр Борисович хотел, он бы все сделал при жизни. Тем более в браке родились сыновья", – сказал адвокат Юрий Шель.

Напомним о том, что Вера Бражнева рассказала о смерти отца в 2014-м. Также певица описала теперешние отношения со своми сестрами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK