В Китае запретили звездам хвастаться

Теперь китайские знаменитости не смогут делиться роскошной жизнью у себя в соцсетях.

В Китае запретили звездам хвастаться
Теперь знаменитости Китая не смогут публиковать свои богатства.
pinterest.com

Китайские власти решили запретить знаменитостям своей страны "кичиться богатством" и "хвастаться экстравагантными удовольствиями" в Интернете. Об этом сообщает Китайское агентство по регулированию интернета. 

Читай также: Из китайских соцсетей удалены новости о победе Хлои Чжао на "Оскаре"

Согласно заявлению властей, аккаунты звезд и их фан-клубов теперь под присмотром. Они обязаны "следовать общественному порядку и добрым нравам, придерживаться правильной ориентации общественного мнения и ценностей, продвигать основные социалистические ценности и поддерживать здоровый образ жизни и вкус".

Причиной такого запрета стали социальные беспорядки, вызванные из-за скандалов с китайскими селебами. Также им запрещено тиражировать слухи, неподтвержденную информацию или приватную жизнь. По мнению властей Китая, это может настраивать фанатов против друг друга и мотивировать их на "незаконный сбор средств или нерациональные инвестиции".

Читай также: Постер "Дюны" для Китая спровоцировал расовый скандал

Известно, что руководство страны запретило вести прямые трансляции 88 знаменитостям, в том числе китайско-канадскому рэперу Крису Ву, недавно обвиненному в сексуальном насилии.

Стоит отметить, что жители пользуются внутренними сайтами Weibo, Renren и Youku, которые подвержены цензуре.  Доступ к мировым социальным сетям, как Twitter, Facebook, YouTube, в Китае заблокирован. 

Китайские социальные сети будут обязаны сообщать властям о "предполагаемых незаконных и преступных действиях звезд и групповых конфликтах с участием фанатов" и контролировать контент, который может повлечь массовые беспорядки.

Ранее мы писали, что Эктор Хименес-Браво назвал 3 главных странности украинцев по его мнению. Шеф-повар рассказал, что ему дарят самогон и спрашивают потом об ощущениях после напитка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK