Андре Тан рассказал, как пережил ретрит

После развода дизайнер попробовал различные духовные практики, в том числе и воздержание от разговоров.

Андре Тан рассказал, как пережил ретрит
Андре Тан восстанавливался после развода с помощью молчания.
instagram andre_tan_official

Украинский дизайнер Андре Тан рассказал о своем опыте ретрита. Мужчина после развода решил не идти по стереотипной дорожке с алкоголем и разгульным образом жизни, а наоборот  - выбрал путь просветления, йоги и медитаций.

Читай также: Полякова проходит терапию у психолога из Швейцарии

Андре Тан поведал, как молчал 10 дней. Дизайнер рассказал, что для проведения ретрита он отправился с другими незнакомыми людьми в горы, где у них отобрали телефоны. Ежедневно участники медитировали.

"Ты встаешь утром от звона колокольчиков. Начинается день, конечно, с медитации. Но это не значит, что ты обязательно сидишь часами на полу и медленно дышишь. У нас были динамичные медитации по несколько часов, когда ты, например, прыгаешь, дышишь в быстром темпе, раскручиваешь хару и танцуешь до последней капли пота. На ретрите тебе не дают ни грамма мяса, яиц или молочных продуктов, все, что ты ешь — это бобы и салаты. Единственная коммуникация за день — это 15-минутное общение с твоим партнером-зеркалом, которому ты высказываешь все, что пережил и осознал за день," - делится процессом ретрита дизайнер.

Андре отправился в горы, чтобы помолчать 10 дней.
Андре отправился в горы, чтобы помолчать 10 дней.
instagram andre_tan_official

Читай также: Старшая дочь Кошевого ходит к психологу

Андре Тан отметил, что почувствовал невероятную усталость за 3 дня. Для мужчины эта ситуация стала переломным моментом - он даже думал уехать с ”кэмпа”. Однако усталость сменилась легкостью.

"За 3 дня я устал так, будто не медитировал целыми днями, а разгружал уголь. Я был готов реально послать весь этот ретрит к чертовой матери и уехать. Честно, я был в последствии рад, что прилетел на самолете, а не приехал на машине. Ведь я бы просто сбежал! Но это был переломный момент. Впоследствии я начал чувствовать легкость и ловить поразительные инсайты," - завершил первую часть рассказа Андре.

Дизайнер поведал, что ретрит забирает очень много энергии.
Дизайнер поведал, что ретрит забирает очень много энергии.
instagram andre_tan_official

Дизайнер отметил, что расскажет позже что принес ему ретрит внутренне. Поклонники же отметили, что судя по рассказу Тана они бы отправились на такой "кэмп": "Вы так рассказали, что я теперь мечтаю туда поехать", "Ответ - да! И думаю это надо многим для осознания себя без суеты", "Да. Была в этом году впервые на ретрите. На 3-4-й день было аналогичное чувство, а на 10-й день, что уже, так быстро все закончилось".

Ранее мы писали, что экс-"Холостячка" Ксения Мишина рассказала о панических атаках, из-за которых она попала в психбольницу. Актриса поделилась, что выйти из состояния паники ей помогла терапия с психотерапевтом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK