Фарион обозвала призершу Олимпиады 2020 Магучих "биомусором"

Бывшая нардеп посчитала, что легкоатлетка заслужила это своим фотографированием с российской коллегой.

Фарион обозвала призершу Олимпиады 2020 Магучих "биомусором"
Cпорт и религия – категории политические, считает Фарион
instagram

Ирина Фарион подобрала острые слова в адрес бронзовой призерши Олимпийских игр в Токио Ярославы Магучих. Политик окрестила представительницу легкой атлетики "биологическим мусором" после того, как та после соревнований сделала фото с россиянкой.

"Спорт, так же как и религия, так же, как и другая сфера бытия, на самом деле является категорией политической. И то, что сделала эта спортсменка, она на весь мир заявила, что мы один народ. Собственно, она подтвердила тезис Путина. Если б я руководила Олимпийским комитетом, вернула б эту награду этого биологического мусора назад", – молвила Фарион в эфире телеканала "НТА", а также вспомнила Аристотеля, призывавшего карать особей, которые не уважает своих родителей.

Читай также: "Король Ричард": Появился трейлер нового фильма с Уиллом Смитом

Еще бывшая завсегдатайша Верховной Рады назвала снимок Магучих с россиянкой публичным проявлением коллаборационизма.

"Тело без идеи ничего не стоит. Это – просто мусор. И эта особа, этот мусор, продемонстрировала тогда, когда нам стреляют в лицо, когда нас убивают. Я публично обращаюсь к ней и спрашиваю: "Если б ты, баба, имела ребенка, и твоего ребенка убили, ты обнималась бы с убийцей?" – поинтересовалась Ирина.

Тем временем единственный золотой медалист Олимпиады 2020 из Украины, представитель греко-римской борьбы и действующий нардеп Жан Беленюк тоже высказался о скандале с Магучих. С теми, кто предъявляет претензии прыгунье, он не согласен. Беленюк считает, что проблема вообще не в Ярославе.

Поддержали Ярославу и другие видные деятели. В их числе – каратист Станислав Горуна (тоже призер недавних Олимпийских игр) и мэр родного города спортсменки Борис Филатов. Им обоим за эту позицию (как и Беленюку) досталась порция хейта в соцсетях.

Читай также: Главные спортклубы Киева: Цены на годовые абонементы

Ярославе Магучих 19 лет. Она родилась в Днепре. 7 августа добыла в Токио бронзу в прыжках в высоту. Тем временем чемпионское место забронировала за собой россиянка Мария Ласицкене. Спортсменки сделали совместный снимок во время церемонии награждения.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Кличко вспомнил, как получил золотую олимпийскую медаль.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK