Джеймс Франко обязан выложить свыше 2 млн долларов за домогательства

Звезда "Человека-паука" урегулировала иски.

Джеймс Франко обязан выложить свыше 2 млн долларов за домогательства
Скандал, в центре которого оказался Франко, тянется с 2019-го
depositphotos

Джеймс Франко (43 года), воплотивший Гарри Осборна в нескольких лентах о Спайдермене, заплатит более двух миллионов американских долларов из-за домогательств полового толка. На такой сумме актер и его оппоненты остановились во время урегулирования исков, сообщается в The Hollywood Reporter.

Читай также: 3 сезон "Полового воспитания": Появились первые кадры проекта

Если точнее, то голливудская знаменитость согласилась оторвать от сердца 2,235 миллиона вечнозеленых. Но без участия судьи Лос-Анджелеса, который полностью урегулирует иски, не обойдется.

Предстать перед блюстителями закона актеру пришлось после того, как актрисы и бывшие студентки школы Джеймса Франко "Studio 4" юридически посетовали на знаменитость в 2019-м году.

Франко является основателем закрытого учебного заведения. В нем молодых людей обучали актерскому мастерству. Две воспитанницы школы – Сара Тизер-Каплан и Тони Гаал – заявили, что Франко вместе со своими партнерами пользовался руководящим положением для сексуального удовлетворения с помощью учащихся. Более того, как было сказано в обвинениях, Джеймс склонял барышень к работе в секс-индустрии с целью заработать. Актера принуждал их участвовать в кастингах и съемках лент эротического характера. Чтобы получить от пострадавших согласие, он услащал их обещаниями предоставить роли в прочих кинокартинах, производство коих так и не началось.

Ради урегулирования конфликта Джеймс Франко согласился предоставить 670,5 тысячи долларов Тизер-Каплан и 223,5 тысячи – Гаал. Деньги достанутся и другим студенткам, которые заявили об интимных домогательствах со стороны звезды. Как только выплаты будут осуществлены, истцы откажутся от всех претензий к Франко.

Читай также: Джеймс Франко договорился в суде по делу о сексуальной эксплуатации

Обладателя двух Золотых глобусов обвинили в половых принуждениях в 2018-м. Примечательно, что на церемонию вручения наград вышеупомянутой премии Джеймс прибыл со значком движения в защиту жертв сексуальных домогательств "Time's Up". И прямо на мероприятии был обвинен в попытке принуждения к оральному сексу несовершеннолетней. После этого еще пять дам обвинило актера в сексуальной эксплуатации, а журналисты отыскали в книге голливудского завсегдатая инструкцию по совращению его несовершеннолетних фанаток. Вследствие скандала Джеймс лишился номинации на "Оскар" за роль в фильме "Горе-Творец", хотя ему прогнозировали триумф.

Ранее сообщалось о том, что в изнасиловании был обвинен Арми Хаммер.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK