Министр культуры прокомментировал продажу сериала "Папик" в Россию

Закона, запрещающего это, нет.

Министр культуры прокомментировал продажу сериала "Папик" в Россию
Также Ткаченко обсудил языковую тему на украинском ТВ
instagram o.tkachenko.ua

Министр культуры Александр Ткаченко отметил, что в Россию продается множество сериалов, которые готовятся в Украине. Такой был ответ руководителя ведомства на вопрос о продаже прав на многосерийный проект "Папик" находящемуся под санкциями российскому телеканалу. Об этом стало известно из видеозаписи интервью Ткаченко для "Радио Свобода".

Читай также: В России снова попытались присвоить борщ – Ткаченко

Дескать, закона, запрещающего заниматься таким предпринимательством, в Украине не имеется. При этом министр добавил, что свой бизнес в России он остановил еще семь лет назад – в 2014-м.

Также глава Министерства культуры и информационной политики Украины поговорил на тему украиноязычного контента и русского языка на телевидении. По словам Ткаченко, он всегда предпочитал 100% украинский язык в телеэфире, поскольку это и украинскую идентичность позволяет продвигать, и перезагрузить экономическую модель. Последняя, подчеркнул министр, достаточно важна для каналов (имеет серьезное влияние на их позицию). Мол, готовить наполнение только на украинском языке и отказаться от денег из России для финансирования сериального производства каналам непросто.

Читай также: Ткаченко высказался об открытии покерного клуба в Доме профсоюзов

Ранее сообщалось о том, может ли Украина лишить Киркорова звания народного артиста.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK