Министр культуры: Киркорова опасно лишать звания народного артиста

Александр Ткаченко напомнил, что мы живем в демократическом обществе.

Министр культуры: Киркорова опасно лишать звания народного артиста
Тем временем артист снова собирается на "Евровидение" с украинкой
instagram fkirkorov

Народным артистом Украины Филипп Киркоров является с 2008 года. Исполнитель – известный сторонник путинского режима. Он незаконно посещал Крым, из-за чего угодил в базу данных центра "Миротворец". Поэтому уже не раз поднимался вопрос о том, чтобы лишить 53-летнего певца государственной награды. 

Читай также: Киркорову запретили пять лет посещать Литву

Но министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко считает такой шаг опасным. Об этом сообщает "BBC Украина".

Министр сказал, что звание Киркорову присвоили, наверное, за его заслуги, когда тот возил Ани Лорак на песенный конкурс "Евровидение". И тут мы, дескать, на тонкий лед ступаем. Ведь народных артистов, отметил Ткаченко, у нас немало.

Ткаченко также думает, что и Лорак – "какая-то заслуженная артистка". Разницы между ней и Киркоровым он не видит. Из этого получается, добавил глава министерства, что сложно объяснить, по какому принципу кого-то лишать звания, а кого-то не лишать.

Читай также: Филипп Киркоров собирается на "Евровидение" от Молдовы

Еще министр продолжил, что нельзя отобрать звания у всех артистов, поддерживающих действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине и Крыму. Объяснил он это тем, что мы все-таки живем в демократическом обществе. И здесь, мол, нужно различать беспрецедентное доселе решение о санкциях против каналов и действия против неугодных кому-то лиц.

Ранее сообщалось о том, что Александр Ткаченко высказался насчет режиссера Михалкова и актера Пореченкова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK