Киркорову запретили пять лет посещать Литву

Из-за его концертов в Крыму и поддержки оккупации полуострова.

Киркорову запретили пять лет посещать Литву
53-летний Филлип Киркоров – Народный артист Украины (с 2008 года) и фигурант базы "Миротворец" (с 2015 года)
instagram fkirkorov

Читай также: Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину на три года

На Крещение 19 января Филлипу Киркорову преподнесли визовый подарок: на протяжении пяти лет певца не будут впускать в Литву. Об этом сообщил "Интерфакс", сославшись на МВД прибалтийской страны.

По словам Агне Билотайте, главы вышеупомянутого правоохранительного органа, исполнителей, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, не следует терпеть ни в одном демократическом государстве. У силовиков, добавила она, однозначная позиция насчет таких исполнителей. Посему сомнений по поводу того, включать ли Киркорова в список нежелательных в Литве лиц, не возникало.

До этого глава МИД Габриэлюс Ландсбергис сообщил: неоднократно посещая украинский полуостров, Киркоров намеренно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины. Таким образом он оправдывал агрессивные действия Российской Федерации незаконно. Ландсбергис продолжил, что министерство и дальше будет заниматься системным оцениванием всех деятелей, принимающих участие в "пропаганде внешней политики" России. Выступления в Крыму, уверены в МИД, весьма вредит национальной безопасности Литвы.  

К слову, в апреле 2020-го Киркоров заявил, что желает приехать в Украину. Но только если его пригласит президент страны Владимир Зеленский.

Читай также: Российский актер Алексей Гуськов признан опасным для Украины

Ранее сообщалось о том, что Петру Мамонову из группы "Звуки Му" запрещен на три годавъезд в Украину. 69-летнего музыканта развернули в "Борисполе" пограничники из-за нарушения правил посещения Крыма.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK