Пророчества Нострадамуса, которые сбылись

Книге выдающегося француза уже 466 лет, но она до сих пор будоражит умы.

Пророчества Нострадамуса, которые сбылись
В американском научно-популярном фильме "Человек, который видел будущее" о Нострадамусе текст читает Орсон Уэллс
depositphotos

Самый известный труд французского фармацевта и алхимика, знаменитого своими пророчествами, "Предсказания Мишеля Нострадамуса" был опубликован 4 мая 1555 года.

Книга состоит из зашифрованных четверостиший, написанных на четырех языках. Тексты практически не имеют дат и не отличаются временной последовательностью.

Читай также: "Опасно и стыдно": Николай Соболев разоблачил врачей-шарлатанов в Сети

По словам Мишеля де Нотрдама, сей шифр должен был предупредить вред. Вред, который могли бы принести пророчества настоящему и будущему. Но тем самым автор посодействовал несметным толкованиям своего детища.

Существуют как критики труда Нострадамуса, так и те, кто находит в нем множество исторических соответствий. Ниже рассмотрим некоторые из них.


Свирепства Адольфа Гитлера


Сбывшееся

1889 год. Бедные родители из Западной Европы рождают ребенка. Благодаря красноречию он после Первой мировой войны возвышает нацистскую партию Германии, страна вступает в союз с Японией.

Слово "Хистер" некоторые исследователи считают опиской Нострадамуса. Также существует мнение, что речь о названии Дуная.


Пожар в Лондоне


Сбывшееся

Читай также: "Опасно и стыдно": Николай Соболев разоблачил врачей-шарлатанов в Сети

2 сентября 1666 года. В небольшой пекарне в столице Великобритании вспыхивает пламя. Потушить пожар не удавалось на протяжении трех дней. Он уничтожил город и получил место в истории. Событие назвали Великим лондонским пожаром.


Наполеон


Сбывшееся

По, Най и Олорон являются тремя французскими городами. "Больше огня, чем крови" трактуется как рождение Наполеона в скромной семье. Пий – отсылка на Пия VI и Пия VII, являвшихся врагами Наполеона.


Атомная бомба


Сбывшееся

Последний месяц лета 1945 года: США испепеляет двумя атомными бомбами японские города Хиросиму и Нагасаки. По мнению многих историков, трагедия поставила точку во Второй мировой войне. "Камень, брошенный с дерева" считается описанием атомных грибов, появившихся в атмосфере после взрыва.


Убийство Джона Ф. Кеннеди


Сбывшееся

Джона Ф. Кеннеди убили с возвышенности. Пуля, пробившая череп политика, была выпущена снайпером с крыши. Обвиненный в убийстве Ли Харви Освальд до суда не дожил. Он был убит, пока пребывал в полиции под стражей.


Теракт 11 сентября 2001 года


Сбывшееся

Читай также: Гадания на Крещение с зеркалом, расческой и свечой: Лучшие способы

11 сентября 2001 года террористы захватили самолеты и направили их в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

По интерпретации исследователей, "сорок пять градусов" – это ссылка на расположение Нью-Йорка. Речь о широте 45 градусов. Или же речь о здании, которое при падении создало 45-градусный угол с поверхностью.


Вас также может заинтересовать: 

На YouTube разоблачили Нострадамуса

На YouTube рассказали правду о мистических предсказаниях в Симпсонах

Бьет рекорды по просмотрам: Фильм Заражение предсказал коронавирус


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK