Комаровский рассказал о воздействии на иммунитет хрена, лука и чеснока

Также медик привел подписчикам примеры того, как мы уничтожаем защиту собственного организма.

Комаровский рассказал о воздействии на иммунитет хрена, лука и чеснока
Евгений "руками и ногами" за кисломолочные продукты
скриншот

Евгений Комаровский удовлетворил очередную порцию интереса публики. В свежем ютюб-ролике педиато объяснил, как помочь иммунитету, и в каких случаях есть опасность ему навредить.

Таблетки для защитной системы организма

Читай также: "Понадобилось 49 лет": Марк Уолберг рассказал о проблемах со здоровьем

По словам Комаровского, в человеке есть убивающая (например, бактерии) система. Вместе с ней существует успокаивающая. Последняя напоминает организму, когда нужно с уничтожением чужеродного прекращать. Обе системы, говорит доктор, – и есть иммунитет. Поэтому говорить "усильте нам иммунитет, повысьте" неверно, ведь тогда нужно знать, на какую именно из систем направлен препарат.

По этому поводу Евгений добавил: найти лекарство, которое способно гармонично воздействовать на иммунитет, весьма трудно.

Связь астмы и коронавируса

Педиатр поделился, что астму, в принципе, не стоит рассматривать как отягчающий фактор по ковиду. Она не повышает риск заболеть и на тяжесть недуга не влияет. Но ее тоже нужно правильно лечить.

Лук, чеснок, хрен и фастфуд

Комаровский "не проповедует" хрен, лук и чеснок. По его словам эти продукты – не главное. А стоит обратить свое внимание на другие вещи. 

Угнетают иммунитет:

  • напитки, в которых на литр жидкости приходится  220 грамм сахар
  • образ жизни без любой физической активности
  • то, когда дети просиживают со смартфонами, не гуляют, а вместо достижений в спорте меряются телефонами и кроссовками

Помогают иммунитету

  • физические нагрузки
  • улыбки
  • отрыв ягодиц от дивана
  • вождение дитя в школу, где вместе с наукой обращают внимание на здоровье; поддерживают правильные параметры температуры воздуха в классах; занимаются спортом; ходят с детьми в походы; ботанику и географию учат на свежем воздухе
  • детские сады, где следят за температурой воздуха; температурой в спальне; влажностью; проветриванием и 4-часовыми прогулками детей в любую погоду

А в "Макдональдсе" есть вегетарианская диета и много всяческого не вредного, но людям, мол, надо самые большие гамбургеры.

Связь кисломолочных бактерий и защитной системы организма

Для кишечника они полезны. Кисломолочные бактерии – это профилактика запора и просто вкусно. Комаровский уверяет, что он за йогурт, кефир и простоквашу руками и ногами.

Читай также: Два оболонских озера оказались опасными для здоровья

Высочайшая чистота, подчеркнул ведущий выпусков на оздоровительную тематику, является чуть ли не страшнейшей проблемой современности. Иммунной системе наших детей не удается нормально развиваться, потому что дети после появления на свет попадают в практически стерильную среду. Люди норовят все помыть, прокипятить, простерилизовать, а еще воспользоваться санитайзерами, дезинфекторами, хлором и задействовать ультрафиолетовое облучение. В таких условиях кисломолочные бактерии помогают со стабилизацией иммунитета, уверяет доктор.

Ниже – полное видео с рекомендациями и предостережениями Комаровского.

Ранее сообщалось о том, как Евгений Комаровский рекомендовал уберечь себя от коронавируса.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK