Не пропусти: главные события февраля в Киеве

Февраль будет насыщенным: покажут хорошие фильмы, пройдут крутые концерты и откроются интересные выставки.

Не пропусти: главные события февраля в Киеве

Дэдпул и другие кинопремьеры

В этом месяце нас ждет несколько неплохих премьер, которые стоит внести в свой календарь.

Во-первых, в аккурат перед церемонией вручения Оскара мы успеваем посмотреть пару номинантов. 4 февраля выйдет Большая игра на понижение/The Big Short, а 25-го - В центре внимания/Spotlight. Первый расскажет о коллапсе на рынке недвижимости в середине 2000-х и о том, как его смогли предсказать и воспользоваться им четверо аутсайдеров в сфере крупных финансовых операций. Их играют красивые парни Брэд Питт, Райан Гослинг, Стив Карелл и Джон Магаро. Роль финансового гения досталась Кристиану Бейлу. Второй фильм – о громком журналистском расследовании о сексуальных домогательствах детей среди священнослужителей Бостонской митрополии. Сюжет основан на реальных событиях.

Накануне Дня Святого Валентина 11 февраля выходит комедия В активном поиске/How to Be Single с Дакотой Джонс и Ребел Уилсон. Фильм рассказывает об одиноких людях, женщинах в частности, Нью-Йорка, которые не отчаиваются, а учатся быть одинокими и счастливыми одновременно. Еще 11 февраля выходит призер прошлогодних Канн Дипан/Dheepan режиссера Жака Одиара о нелегкой жизни иммигранта со Шри-Ланки на новой родине и с новой "семьей". В этот же день стоит ожидать черную комедию-экшн Дэдпул/Deadpool с Райаном Рейнольдсом в главной роли, который играет супергероя-плохиша. Дэдпул обрел силу после экспериментов над ним, теперь он собирается мстить обидчикам, приправляя свои "подвиги" изрядной долей черного юмора.

18 февраля в кинопрокат выходит драма Мой король с Венсаном Касселем об отношениях мужчины и женщины, а с 25 февраля можно идти на дурацкий фильм с Беном Стиллером Образцовый самец 2/Zoolander 2 и криминальный экшн с Кейси Аффлеком Три девятки/Triple 9.

Концерты

4 февраля в Киеве впервые выступит легендарный музыкант Генри Роллинз. Лидер Black Flag и Rollins Band представит свое новое spoken word show. Также 4 числа с дополнительным концертом выступят Brutto, Бумбокс готовят концерт-эксперимент (7 февраля), а 14 февраля группа Крихітка поздравит с Днем всех влюбленных.

Кроме того, в Киев впервые приедут инди-рок группа Balthazar (27.02) и ирландцы God Is An Astronaut (19.02). А ветераны сцены Sсorpions 19 февраля снова выступят в Украине в честь своего 50-летия.

О главных концертах месяца читайте в нашем обзоре.

Выставки

С 9 февраля по 13 марта в Мистецьком Арсенале будет проходить ретроспективная выставка, под названием Мария Примаченко. Непостижимое, которая представит лучшие картины художницы, керамику, альбомы с ее рисунками, а также видео-инсталляцию по мотивам ее работ. Стоимость билета 60 грн.

А с 16 февраля можно прослушать цикл публичных лекций Found in Kyiv о выдающихся людях, которые жили и работали в Киеве в 19-20 веках. Среди них Михаил Булгаков, Александр Мурашко, Владислав Городецкий и другие.

Фестивали

10-13 февраля в клубе Atlas пройдет фестиваль стендап-комедии 1st Kyiv International Stand-Up Comedy Week, который соберет лучших украинских и зарубежных комиков.

10 февраля свою программу представит легендарный стендап-комик, автор целого направления в стендап-комедии Дилан Моран/Dylan Moran(Ирландия). Широко известный своими сатирическими выступлениями и участием в ситкоме Книжный магазин Блэка/Black Books, а также актер фильмов Зомби по имени Шон, Беги, толстяк, беги и Ноттинг Хилл.

В Киеве Моран представит свое новое англоязычное шоу Off The Hook – поэтический стендап-этюд о любви, политике, невзгодах и каждодневных нелепостях жизни в своем фирменном стиле. Билеты в продаже.

Советуем также не пропустить Фестиваль короткометражек uFilmFest'16 в Кинопанораме 12-13 февраля, где покажут украинские короткометражки, снятые за последние два года. Также в программе – 16 лучших картин со всего мира. 

13-14 в галерее Лавра состоится праздничная ярмарка UAmadeFest in Love. Там вы сможете не только выбрать подарки любимым и родным, но и пофотографироваться в специальных фото-зонах, послушать музыку, сходить на внезапное свидание и поучаствовать в конкурсах.

Театр

9 февраля нужно сходить в Театр оперетты на спектакль DRACULA, в котором играет Сергей Бабкин. Причем без слов. Постановка харьковского театра Прекрасные цветы основана на известном романе Брэма Стокера.

Читайте также: Самые ожидаемые концерты 2016 года в Киеве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK