В Киеве расскажут про Булгакова, Городецкого и Мурашко

С 16 февраля в Киеве прочтут цикл публичных лекций о выдающихся людях, живших в городе в 19-20 веках.

В Киеве расскажут про Булгакова, Городецкого и Мурашко


Цикл публичных лекций о выдающихся людях, которые жили и работали в Киеве в 19-20 веках, получил название Found in Kyiv. Мероприятие запланировано с 16 февраля до 8 марта в смартворкинге Сад. Его организатором является культурно-исторический проект Їздець.

Киев – это не только зеленые холмы, соборы и легенды о ведьмах. Это прежде всего люди. Невероятные люди разных языков, религий и национальностей, создававшие культурный облик украинской столицы. Вот и героями нового цикла лекций станут выдающиеся писатели, художники, авиаконструкторы, архитекторы и композиторы. Среди котрых Гео Шкурупий, Михаил Булгаков, Александр Мурашко, Александра Экстер, Игорь Сикорский, Константин Калинин, Владислав Городецкий, Николай Леонтович, а также бизнесмены и меценаты Бродские, Терещенко, Симиренко, Гинцбург. Мало кто из них был коренным киевлянином, однако все успели своей деятельностью оставить яркий след в истории Киева, а кто-то и всего мира.

В роли лекторов выступят историки, культурологи и киевоведы: Владислава Осьмак, Светлана Цуркан, Виталий Татарчук, Михаил Кальницкий, Любовь Морозова, Татьяна Филевская и другие.

Чтобы принять участие в лектории, нужно зарегистрироваться

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK