Премия YUNA не будет брать в номинации песни, созданные в соавторстве с российскими артистами

Таким образом из трех номинаций премии выбывает трек Макса Барских и Zivert.

Премия YUNA не будет брать в номинации песни, созданные в соавторстве с российскими артистами
YUNA - 2022 пройдет 16 марта.
yuna.ua

Украинская премия YUNA тоже отреагировала на новости о возможном вторжении РФ в Украину, а также скандал с победительницей Нацотбора на "Евровидение-2022" Алиной Паш, которую обвиняют в незаконном пересечении границы оккупированного Крыма и поездки в РФ во время войны в Украине. Украинская премия заявила об изменении регламента для участников, которое они будут применять "задним числом" на церемонии уже в этом году. 

Читай также: YUNA об обиде Тины Кароль на премию: Грех жаловаться на дефицит внимания

На YUNA не смогут участвовать песни, созданные в соавторстве с российскими артистами. Таким образом выбывает из трех номинаций трек Макса Барских и Zivert - "BESTSELLER".

Данный пункт в правилах премии звучит так: "Песни и видеоклипы, соавторами которых вместе с украинскими артистами являются представители стран, которые признаны в Украине как страны-агрессоры, не могут претендовать на премию YUNA. Представители стран-агрессоров тоже не могут претендовать на любую награду YUNA".

Читай также: Номинанты YUNA-2022: Дорофеева, Дантес, Монатик, Кароль, Каменских

Как отмечают представители премии, как бы они не гордились попаданием в номинации совместных песен украинцев и музыкантов-иностранцев, но акцент премии в том, что она национальная.

"Смысл проекта YUNA - поддержка и защита интересов украинских исполнителей и отечественной музыкальной индустрии, которая является частью общего культурного ландшафта Украины. В ситуации, когда говорится о национальной безопасности и угрозе существования страны, мы не может оставаться в стороне. Поэтому мы внесли изменения в регламент," - отмечает генеральный продюсер YUNA Павел Шилько.

Напомним, церемония YUNA состоится в Дворце "Украина" 16 марта 2022 года.

Ранее мы писали, рок-группа Green Grey заявила, что рада своей номинации "другой формат", так как не считает, Океан Эльзы, Бумбокс и The Hardkiss рокерами. Группа представлена в категории "Другой формат" среди новичков на премии "Yuna-2022". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK