Евровидение-2024: Польша выбрала своего представителя на песенный конкурс

Какая польская певица поедет на Евровидение в Швецию

Евровидение-2024: Польша выбрала своего представителя на песенный конкурс
Евровидение-2024: Польша выбрала своего представителя на песенный конкурс instagram.com/musicofluna

Польский вещатель TVP провел закрытый национальный отбор на Евровидение-2024. Страну-соседку Украины на песенном конкурсе в шведском Мальме в мае представит 24-летняя певица Luna.

Читай также: Детское Евровидение-2024: какая страна примет конкурс

Как сообщается на официальном сайте Евровидения, профессиональное жюри выбрало молодую артистку и ее трек The Tower. Песня была записана в Великобритании в сотрудничестве с музыкантами Fyfe и Max Cooke.

Luna с детства в музыкальной индустрии: она пела и танцевала в фольклорном оркестре, а также выступала в музыкальном театре и Большом театре Национальной оперы в Варшаве. Она умеет играть на скрипке и фортепиано, является автором песен, композитором и коучем по йоги. Сейчас девушка учится на факультете свободных искусств Варшавского университета.

В ноябре 2021 года она выпустила мини-альбом Caught in the Night и стала первым польским послом Spotify Equal — ее изображение было выставлено на Таймс-сквер в Нью-Йорке. А спустя год вышел ее дебютный альбом Nocne Zmory («Кошмары»). Наибольшее влияние на Luna оказали Ник Кейв и Бьорк.

Ранее мы писали о победителях кинопремии BAFTA-2024.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK