Детское Евровидение-2024: какая страна примет конкурс

Первые подробности о том, где состоится музыкальное событие

Детское Евровидение-2024: какая страна примет конкурс
Детское Евровидение-2024: какая страна примет конкурс
eurovision.tv

Европейский вещательный союз (EBU) объявил о том, что 22-е Детское Евровидение пройдет в Испании в конце года. Официальное заявление было обнародовано 14 февраля на официальном сайте песенного конкурса.

Читай также: Сериал «Аббатство Даунтон» продлят на седьмой сезон после 8-летнего перерыва

Национальная общественная телекомпания Испании Radiotelevisión Española (RTVE) впервые в истории Детского Евровидения организует музыкальное мероприятие. Стране предоставили право провести конкурсу после того,  как в прошлом году она заняла второе место в Ницце.

Отметим, что Испания выиграла Детское Евровидение только один раз — в 2004 году, однако страной-хозяйкой следующего конкурса не стала. В отличии от «взрослого» Евровидения, правила детского конкурса не требуют, чтобы страна-победительница обязательно принимала следующее музыкальное событие. Так, например, Украина выигрывала конкурс только один раз в 2012 году, однако проводила его дважды — в 2009-м после второго места и 2013-м после первого.

«Спустя двадцать лет после победы на Детском Евровидении, мы очень рады наконец провести конкурс в Испании. Мы благодарны RTVE за согласие провести 22-й конкурс, который предоставляет молодым артистам со всей Европы невероятную платформу для демонстрации своего таланта. Мы с нетерпением ждем фиесты, которая состоится в Испании позднее в этом году!», — прокомментировал Мартин Остердал, исполнительный супервайзер Детского Евровидения.

Ранее мы писали, что Билык обратилась к Киркорову после его поездки на Донбасс.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK