Песня Джамалы попала в ТОП-3 лучших хитов победителей Евровидения

На каких местах в рейтинге оказались Руслана и Kalush Orchestra

Песня Джамалы попала в ТОП-3 лучших хитов победителей Евровидения
Песня Джамалы попала в ТОП-3 лучших хитов победителей Евровидения
Getty Images

Украинская исполнительница крымскотатарского происхождения Джамала с композицией «1944» заняла третье место в рейтинге песен победителей Евровидения за 66 лет существования песенного конкурса до второй победы Лорин. Список составило авторитетное издание The Guardian.

Читай также: Мария Яремчук возобновляет музыкальную карьеру: когда выйдет ее новая песня

Джамала, которая выиграла Евровидение в 2016 году, уступила только таким исполнителям, как шведская группа ABBA с знаменитым треком Waterloo (1974) и французская певица Франс Галль с песней Poupée de Cire, Poupée de Son (1965).

«Лирика "1944" об этнической чистке крымских татар Сталиным вызвала споры: российские политики жаловались, что это было связано с аннексией Крыма Россией в 2014 году. Но это был бы действительно фантастический трек, о чем бы он ни был: сдержанный и угрюмо атмосферный, ритм под влиянием двухступенчатого гаража, отличный припев», — отметили эксперты издания.

Руслана с хитом Wild Dances заняла 13-е место, а Kalush Orchestra и их Stefania стали 24-ми в списке всех победителей Евровидения.

Стоит отметить, что в рейтинг попали 69 песен, а не 66, посколько ранее были случаи, когда побеждали сразу несколько стран.

Ранее мы опубликовали ТОП-10 самых популярных сериалов Netflix в Украине и мире за 8-14 мая 2023 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK