"Фортеця Бахмут": Антитела представили клип, снятый на передовой

Съемки проходили в Бахмуте, где артисты провели несколько дней.

"Фортеця Бахмут": Антитела представили клип, снятый на передовой
Антитела с начала вторжения пополнили ряды украинской армии.

Украинская группа "Антитела" недавно представили вдохновляющую и мощную песню "Фортеця Бахмут". Сегодня, 10 февраля, артисты выпустили на нее клип. Для этого группа отправилась на 3 дня в Бахмут, где отсняли работу украинской армии. Они посвятили песню Вооруженным силам Украины и сопротивлению украинского народу агрессору.

Читай также: Антитела отказались от концертов в Польше: Всему народу нужно готовиться к самым тяжелым сценариям

Главная идея клипа - это показать, как снаряды, на которых написаны строчки из трека, уничтожают российского врага. Также можно увидеть работу боевого подразделения 59 гаубического артдивизиона 45 отдельной артиллерийской бригады. В клипе можно увидеть реальные попадания по вражеским целях - из М777. Съемочный прогресс был согласован с командованием.

"Контрбатарейная борьба – когда наши артиллерийские позиции враг пытается каким-либо образом уничтожить. Ребята стреляют, их позицию обнаруживают с воздуха, и пока идет работа, враг пытается эту позицию "накрыть", именно поэтому производится несколько выстрелов, выполняется поставленная задача, отрабатываются цели и максимально быстро пушка складывается и переезжает на другую огневую позицию," – прокомментировал Сергей Усик.

Тарас Тополя призналась, что они долго думали над идеей клипа. Сценарий предложил режиссер Кадим Тарасов, а дополнили его Виктор Скуратовский и Сергей Вусик. Видеооператором выступил Сергей Бандерас. 

"В кадре также боевой автомобиль медицинского подразделения Маэстро 130 бТРО, который использовался на боевых задачах "Антителами". Главные герои клипа вовсе не актеры. А настоящие воины 45 отдельной артиллерийской бригады. Какого-то особого кастинга не было. До последнего момента, пока съемочная группа не прибыла на позиции, никто не знал, кто будет на них. Это реальное подразделение, выполнявшее боевое задание, находясь на боевом дежурстве. Без украшений, без грима, все так, как оно есть, – мазут, порох, мороз, обветренные лица и ярость," - поделился фронтмен группы.

Ранее мы писали, за что Тарас Тополя ненавидит россиян больше всего.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK