KRUTЬ обвинила TVORCHI в нарушении правил Нацотбора: ей ответили

Певица, которая заявляла, что "с Евровидением покончено", выступила с обвинениями в адрес победителей отбора.

KRUTЬ обвинила TVORCHI в нарушении правил Нацотбора: ей ответили
KRUTЬ обвинила TVORCHI в нарушении правил Нацотбора
соцсети

Украинская певица KRUTЬ попыталась "отменить" группу TVORCHI, которые выиграли Национальный отбор на "Евровидение-2023". Артистка заявила Общественному, что в живом выступлении звучал дабл основного вокала Джеффри Кенни, а их песню "Heart of Steel" издавал лейбл Believe, продолжающий работать в РФ.

Музыкальный продюсер Нацотбора Pianoboy ответил артистке, что дополнительная обработка, которая может быть даблом – это тонкий музыкальный нюанс, а также не является основанием для дисквалификации.

"В ходе подготовки финала могла произойти техническая ошибка, из-за которой в эфире в фонограмме группы TVORCHI в течение определенных секунд звучал дабл живого вокала Джеффри. Такая опрометчивость действительно могла произойти: во время войны, при сверхсложных условиях работы, с регулярным отсутствием связи и электричества. Из-за сложного звука на площадке, на репетициях в эфир этого не услышал никто, включая меня. Мне очень жаль, что такая ситуация случилась и я приношу свои извинения всем участникам финала и зрителям за этот инцидент," – объяснил Дмитрий Шуров.

К слову о французском лейбле Believe, который продолжает работать в стране-агрессоре, Общественный вещатель не считает нарушением дистрибуцию песни Heart of Steel этой компанией. 5 из 10 финалистов опубликовали свои конкурсные песни именно через Believe, а трое других, одна из которых KRUTЬ, работали с ним до недавнего времени.

Ранее мы писали, что Jerry Heil, занявшая 3 место в отборе, думает о победившей группе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK